Своё дело


Лазерная гравировка


Лазерная гравировка - современный более совершенный способ создавать изображения высокой точности на различных предметах. Принцип ее работы достаточно простой - с помощью лазера удаляется незначительный слой материала, что приводит к появлению изображения. Оно отличается долговечностью и особой четкостью.

Что нужно знать о лазерной гравировке

С помощью этого метода можно сделать различные вещи - изготовить подарочную надпись, сделать адресник для собаки, чтобы она не потерялась, и др. Многие фирмы занимаются подобными услугами. Выбирать стоит те, которые используют более современный цифровой инструментарий, имеют сотрудников с большим опытом и квалификацией, а также предоставляют гарантию качества работы.

Можно как придумать самому, что выгравировать, так и посмотреть оптимальный вариант в каталоге. Можно изготовить на подарок браслет, армейский жетон, сделать гравировку на ручке. При помощи этой простой технологии можно даже обыденный предмет сделать очень интересным и оригинальным. Более того, выгравировать буквы или рисунки можно на столовых приборах, ювелирных изделиях, инструментах и прочих предметах. Это может быть не только нож, ручка, зажигалка или брелок. Гравируются также телефоны, ноутбуки, накопители памяти, металлические фляги и др. Это позволяет обозначить свою вещь и сделать ее оригинальной

Преимущества лазерной гравировки

Основные преимущества метода следующие:

  • Точность. Лазерная технология позволяет лучше всего получить точное изображение, поэтому подходит даже для мелких рисунков.
  • Скорость. Получить готовую надпись можно за несколько минут.
  • Возможность работы с любой поверхностью. На сегодня есть такое оборудование, для которого нет проблем создать надпись лазером не только на плоской, но и выпуклой, вогнутой, многопрофильной и круглой поверхности.
  • Совместимость со всеми материалами. Лазером можно сделать гравировку как на стали и пластике, так и даже на мягких тканях, коже и резине.
  • Долговечность рисунка. Так как лазер выбирает часть поверхности, делая углубление, такой рисунок будет храниться очень долго.
  • Аккуратность. Изделие не деформируется во время обработки, поэтому рисунок выглядит очень точно и без изъянов.

На сегодня нет методов гравировки, которые были бы лучше, чем лазерная. А это значит, что ее стоит практиковать, ведь это универсальный способ сделать свои вещи более оригинальными.




22.02.18, 01:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru