Своё дело


Легий заработок в интернете: миф или реальность?



Когда с людьми начинаешь разговаривать про деньги - их обычно клинит. Ничего не поделать, деньги многих из нас испортили. Социологи говорят о том, что не так важно, сколько зарабатывает отдельный человек, важно насколько его заработок больше или меньше, чем у его соседей.

А что насчет заработка в интернете? По последним данным, интернет-индустрия остается быстро растущим сектором экономики. Доля интернет-бизнеса в экономике страны уже превышает 1%, а косвенная доля еще выше. К примеру, если смотреть на рынок рекламы, то именно интернет-реклама выросла в 2014 года на 20% по отношению к предыдущемугоду.

РЕАЛЬНО ЛИ ЗАРАБОТАТЬ ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ В ИНТЕРНЕТЕ?

Тут нужно понимать, что интернет сам по себе не сделает из вас гения от мира бизнеса. Это просто среда, которая позволяет общаться с заказчиками удаленно. А принципы работы в интернете такие же, как и в обычной жизни. То есть, чтобы получить сколь-либо значимый результат, нужно приложить немале количество усилий. Многое зависит от ваших талантов и способностей. Но даже гений от мира дизайна не сможет хорошо зарабатывать, если не будет искать и договариваться с заказчиками, к примеру, через сайты фрилансеров.

Легких заработков в интернете без вложений не будет. Вы в любом случае будете вынуждены вложить немало. И речь идет не только о деньгах, но и о времени.

Я помню свой первый опыт заработков в интернете. Например, я и еще трое человек целый месяц работали, чтобы создать и наполнить экономический блог. После размещения статей в первый месяц мы заработали вчетвером с этого сайта на контекстной рекламе что-то около 4 долларов. Возможно, в цифрах я немного ошибаюсь, но это показывает, что для значимых результатов вам нужно будет вложить очень много времени, сил и, возможно, денег. Кроме того, нет вообще никаких гарантий, что вы рано или поздно действительно научитесь зарабатывать достаточное количество денег.

ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ЗАРАБОТКА В ИНТЕРНЕТЕ

Вы можете продавать свою услугу (труд, время). Это фактически то же самое, что наемная работа или шабашка. С другой стороны, вы можете придумать какой-нибудь сервис, который вам будет приносить деньги за счет клиентов на сайте или за счет продажи рекламы. Первый способ даст быстрый результат, но выше потолка вы не прыгните. В сутках ведь только 24 часа. Второй способ требует золотой головы, интуиции, а также большого количества вложений денег и времени и - нет никаких гарантий.

Заработок в интернет можно назвать легким только в том смысле, что вам не нужно будет таскать никакие тяжести. С другой стороны, здесь нужно много думать и работать. Да и сидячая работа имеет свои существенные минусы. Например, можно заработать проблемы с осанкой или зрением.




06.11.14, 05:52
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru