Своё дело


Легкая атлетика, королева спорта



Развитие многочисленных современных видов спорта просто потрясает. Любой человек желающий заняться двигательными нагрузкам сможет выбрать, что то по душе. Те, кто хочет просто поддерживать или же приобрести красивую форму тела - выбирают различные виды фитнеса или оздоровительные виды спорта. Другая же часть людей, желающая изменений в жизни с целью достижения каких либо результатов, могут попробовать себя в традиционных или инновационных видах физической культуры. Но королевой спорта испокон веков является лёгкая атлетика.

Лёгкая атлетика - совокупность видов спорта, включающие бег, ходьбу, метания, и прыжки. Объединяет такие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, метания, прыжки, бег по шоссе и кроссы. Один из наибольших, основных и наиболее массовых видов спорта.

Легкая атлетика одна из основ развитий детского организма. Все занимающиеся в этом виде спорта получают базовые полезные навыки. Скорость, выносливость, целеустремлённость вот те качества которые развивает каждый выбравший этот спорт.

Бег - основа любого вида спорта. Немыслимо представить подготовку спортсмена любого вида спорта без регулярных пробежек и кроссов. Комплексно развивающий все основные качества бег по праву является основой всех спортивных начинаний. Спортсмены, избравшие этот вид легкой атлетики, делятся на спринтеров, стаеров и марафонцев. Спринт в переводе с английского короткие дистанции. Спортсмены этой дисциплины соревнуются на коротких дистанциях -100, 200 и 400 метров. Главное для спортсменов это скорость ног, и реакция. С самого старта каждый из участников бежит на максимальной скорости к финишу. Выносливость уходит на второй план, так как дистанции не очень длинные. Но проводя до десяти забегов за соревнования , спортсмен автоматически приобретает выносливость. Средние дистанции - 800, 1000, 1500 метров. Атлеты, соревнующиеся на этих дистанциях должны правильно рассчитать тактику. Где и когда ускорятся, дабы прибежать первым. Основным качеством для спортсмена является выносливость, терпение, и целеустремлённость. Стаера - спортсмены, выбравшие длинные дистанции. К таким относятся 3000, 5000, и 10000 метров. Эти спортсмены отличаются выносливостью, упорством, выдержкой и правильной тактикой. И самый тяжелый вид бега, по праву является марафон. Дистанцию в 42 километра и 125метров пробежать может не каждый. Эти спортсмены требуют особого уважения. Чтоб хоть раз пройти такую дистанцию потребуется огромное количество тяжелых и длительных тренировок. Они характеризуются многократным повторением одного упражнения. После таких упражнений спортсмен приобретает железную выдержу и бесконечную выносливость.

Спортивная ходьба - вид, в котором спортсменам запрещается бег, только быстрый шаг. Спортсмены обладают выдержкой и выносливостью, несравнимой конечно с марафонцами, но тоже заслуживающие уважения. Со стороны такие соревнования выглядят очень забавно, но сами по себе тяжелее, чем кажется.

Метания - совершенно иной вид. Атлеты в этих дисциплинах метают - копье, молот, диск, и ядро. Тут же на первый план выступает сила, и взрывная мощь мышц рук. Выносливость и сила ног играют меньшую значимость.

И наконец, последний вид легкой атлетики бег с препятствиями. Спортсмены преодолевают дистанцию с преградами, а другие прыгают с шестом. И тем и другим нужна толчковая сила ног. Спортсмены отличаются мощью толчковой ноги и тоже, как и все выносливостью.

Узнав больше про легкую атлетику, мы увидели, какой огромный труд лежит за успехом каждого из спортсменов. А это постоянные, тяжелые, и монотонные тренировки, что само по себе не под силу простым людям.

Автор: Сулейман Стальский специально для сайта garagebiz.ru




29.02.16, 00:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru