Своё дело


Льготы московским пенсионерам в 2016 году



Когда я побывал в Москве в начале 2014 года, то мое воображение было просто потрясено уровнем цен на услуги. Скажем, сходить в обычное кафе или в кофейню в Москве стоит значительно дороже, чем у нас в Набережных Челнах. То же самое можно смело сказать о кино и прочих услугах. Я знаю, что многие москвичи даже предпочитают ездить в регионы, чтобы чинить там зубы.

Соответственно в Москве пенсионеру еще сложнее прожить на достаточно скромную пенсию, так как редко у кого-то пенсия достигает уровня хотя бы 15 тысяч рублей. Чаще пенсионеры получают ближе к 10 тысячам рублей. В Москве с этими деньгами, мягко говоря, не разгуляешься.

ЛЬГОТЫ МОСКОВСКИМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2016 ГОДУ

Итак, на какие льготы могут рассчитывать московские пенсионеры в 2016 году. В первую очередь, как пишет деловой портал infinica.ru, это бесплатный проезд в общественном транспорте. Эта льгота не действует только на такси и маршрутное такси. При этом пенсионеры могут вместо этой льготы ежемесячно получать денежную компенсацию.

Кроме того неработающие московские пенсионеры могут получать раз в год бесплатную путевку (туда и обратно) в санаторий, чтобы поправить свое здоровье. Но при этом вам понадобится взять у врача соответствующую справку о том, что вам действительно необхоимо такое лечение. Насколько я знаю, пенсионеры вправе раз в год получить компенсацию за проезд до места лечения и обратно.

Примечательно, что московские пенсионеры имеют право не только на бесплатное лечение, но также на возможность воспользоваться бесплатной стоматологической помощью.

Также как и во всей стране, московский пенсионе может освободить от налога на недвижимость любой предмет собственности, которым он владеет.

Есть также возможность получитьсубсидую на оплату услуг ЖКХ в том случае если они превышают 10% от дохода пенсионера (семьи, с которой он проживает).

В случае если пенсионер продолжает работать, он имеет право воспользоваться дополнительным тридцатидневным неоплачиваемым отпуском. Причем люди, имеющие инвалидность могут получить до 60 дней такого отпуска в год. Кроме того, пенсионерам по возрасту положены дополнительные 14 дней отпуска.




12.08.15, 01:06
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru