Своё дело


Личный бюджет журнал, который был закрыт

Обложка журнала Личный бюджет
Обложка журнала Личный бюджет

Ещё недавно на прилавках магазина можно былой найти журнал “Личный бюджет”, который я с удовольствием периодически покупал. Я не заметил момент, когда он исчез из продажи, но теперь стало ясно, что это не журнал пропал из продажи, а просто его издатели закрыли.

Причём журнал не просто закрылся, владельцы решили также похерить сайт журнала. В частности сайт личного бюджета lbudget.ru не открывается. Ок, закрыли интересный проект из-за убытков - ладно, но сайт неплохо посещался и можно было из него извлечь определённую прибыль.

Коллеги, мы стали свидетелями, как закрылась целая серия подобных изданий. В частности закрылись журналы Smart Money, D’, личный бюджет. Если честно, то на прилавках почти не осталось деловых изданий. А те, что остались, можно пересчитать по пальцам одной руки: Коммерсант, Ведомости, Секрет Фирмы, Свой бизнес, Компания, Большой Бизнес, Русский Репортёр, Форбс, Сноб, Деньги. Причём, Сноб и Русский Репортёр – не строго деловые СМИ, а Коммерсант и Ведомости – и вовсе являются не журналами, а – газетами. Короче говоря, в потребительской корзине деловых изданий осталось очень мало.

Возможно причина краха Личного Бюджета в том, что слишком мало количество людей, которое задумывается куда вложить деньги? Мало у нас среднего класса пока что – это с одной стороны. С другой стороны, средств для персональных финансовых вложений у нас не так и много: банковский депозит и недвижимость. В акции вкладывать мало кто хочет. С момента начала кризиса российский фондовый рынок не является особо привлекательным, что очень печально. Тут можно неплохо заработать, но положа руку на сердце, я никому бы не стал рекомендовать инвестировать деньги в фондовый рынок сегодня, т.к. там надо постоянно следить за котировками, чтобы не оказаться в проигрыше.

Итак, коллеги, журнала Личный Бюджет больше нет, но есть http://www.GarageBiz.ru, который в кризис не тонет. В связи с этим вопрос, а какие бы темы, относящиеся к личным финансам, личному бюджету семьи вы бы хотели бы видеть на страницах сайта? Пожалуйста – пишите в комментарии.




25.07.12, 03:44
Написал Елена в 02.08.13, 19:27

Продам подшивку журнала “Личный бюджет” за 2007,2008 год за условно-символическую цену (наложенный платеж).Большинство рекомендаций актуальны до сих пор

Написал Екатерина в 13.02.13, 08:00

Очень жаль, что журнала больше нет... Хотела оформить подписку :(

Что хочется: регулярный обзор по банкам, какие вклады есть, их процентные ставки и сравнение условий.
В ЛЖ это было очень удобно, самостоятельно такую подборку долго делать, да и проверять каждый банк по степени надежности и тд занимает время, которого часто мало.

Написал Ирина в 01.11.12, 06:48

Очень жаль, что журнал закрылся :( читала его периодически, извлекала что-то полезное...
Очень нравились статьи с разбором Личного бюджета на практике/в конкретике.

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru