Своё дело


Лучшая работа

Треугольник лучшей работы
Треугольник лучшей работы

Как найти такую работу, чтобы заниматься любимым делом в свое удовольствие и получать за это деньги?

В прошлой статье мы выяснили, как выбрать работу по душе. Вопрос, что и говорить, важный! Сегодня мы поговорим о том, как найти специальность, которая будет приносить не только моральное удовлетворение, но и вполне ощутимые финансовые бонусы. Все хотят лучшую работу, но...

Для большинства, эта задача кажется не просто сложной, а почти неразрешимой! Однако, как всегда, на помощь пришли психологи.

Итак, чтобы решить задачу и выбрать прибыльную и интересную профессию Вам потребуется немного упорства, фантазия и некоторые знания.

Что я хочу делать?

Для начала нужно сесть и составить список профессий, которые Вам действительно нравятся. Как это сделать правильно, и почему это очень важно, мы рассказали Вам в предыдущей статье.

Что я могу и умею делать?

Далее, проанализируйте имеющийся у Вас багаж знаний, умений и навыков, и составьте второй список. Четкое представление о ваших возможностях и способностях – даст Вам преимущество.

Этот пункт подходит даже для тех, кто ищет работу впервые или только собирается поступить в учебное заведение. Вам не придется тратить время на изучение и приобретение тех навыков, которые Вам совершенно не даются. Давно доказано, человек более всего преуспевает в той специальности, которую осваивает без труда.

Что нужно людям?

Третьим шагом будет небольшое исследование доступного Вам рынка труда. Под доступным рынком понимается рынок интересующих Вас вакансий, которые предлагаются в Вашем территориальном регионе. Если, к примеру, Вы готовы переехать ради работы в другой город или даже страну, то территориальный параметр можно не учитывать.
Посмотрите, какие из приглянувшихся Вам профессий наиболее востребованы, какие наиболее высокооплачиваемы. Составьте список вакансий, подходящих Вам во всех отношениях. Чуть подробнее, о составлении списка вакансий мы расскажем Вам в следующей статье.

Советы по составлению списков

Не старайтесь выбрать как можно меньше пунктов. Чем больше профессий, навыков и вакансий окажется в Ваших списках, тем выше Ваши шансы на успех!
Однако ни в коем случае не идите на сделку со своими желаниями! Мы же выбираем работу Вашей мечты, а не работу, приносящую раздражение.

Треугольник работы Вашей мечты

Теперь Вам предстоит проявить немного фантазии и воображения. Итак, Вы имеете два списка: Ваших желаний и Ваших возможностей. Остается выбрать те из них, за которые Вам готовы платить! Тут-то Вам и пригодится третий список – вакансий. Сопоставьте все три имеющиеся списка, и Вы легко найдете работу Вашей мечты! Итак, она должна Вам нравиться (первый список). Она должна у Вас получаться (список навыков и знаний). Она должна быть востребована и хорошо оплачена (список вакансий).
Если изобразить все три списка в виде треугольников, то у нас получится вот такая схема:



В точке пересечения трех треугольников получается четвертый! Именно он и будет содержать параметры, определяющие лучшую работу именно для вас! Работу, которая принесет Вам много радости и хороший доход.

А как ее получить, мы расскажем Вам в следующий раз!

Автор: Митрошина Ольга




05.03.10, 16:43
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru