Своё дело


Лучшие университеты мира


Многие мечтают получить образование за границей. И это действительно очень мощная возможность прокачать себя по самым разным направлениям. В первую очередь вы точно узнаете иностранный язык. Поучившись в Англии или США вы будете в совершенстве говорить на английском даже за 1-2 года. Также многие хорошо отзываются об американских и английских университетах в плане того, что там образование намного ближе к практике, чем образование на пространстве России и бывшего СССР. Помощь в поиске образовательных программ вы найдете на сайте Смапс Эдукейшн.

Сегодня мы подготовили небольшой обзор лучших университетов мира. Данный рейтинг составлялся с учетом качества преподавания, подхода к исследовательской работе, внедрения инновационных технологий, международных перспектив учебного заведения.

1. Оксфорд

Диплом этого университета считается самым многообещающим и престижным. Его ценят во всем мире. Университет считается элитным. Судите сами, здесь преподавали Льюис Кэрролл, Джон Толкиен, учились известные публицисты, научные деятели, политики. В Оксфорде создана огромная информационная база, есть библиотека, программы по развитию социальных навыков у иностранных студентов. На базе Оксфорда можно не только обучаться гуманитарным наукам, а и заниматься спортом, отдыхать.

2. Кембридж

Один из самых популярных университетов в мире, диплом которого ценится на ура. Располагает целым научно-исследовательским центром, который подготавливает студентов на высочайшем уровне. Выпускники этого учебного заведения чаще других становились лауреатами Нобелевской премии.

3. Калифорнийский технологический институт

Основной специализацией этого учебного заведения являются точные науки. В состав данного института входит лаборатория реактивного движения, которая управляет космическими разработками NASA.

4. Стэнфордский университет

Престижное высшее учебное заведение. Закончившие этот университет студенты стали основателями таких компаний как Google, Hewlett-Packard.

5. Массачусетский технологический институт

Одно из лучших учебных заведений в мире, которое занимается разработкой искусственного интеллекта и представляет различные разработки в области роботостроения. Здесь можно обучаться не только информационным технологиям, а и изучить химию, физику, математику. Университет стал самым большим по числу полученных Нобелевских премий выпускниками.

6. Гарвард

Это одно из самых старых учебных заведений в США. Преподаватели в этом заведении имеют множество научных званий и степеней. Учебная программа основана не только на современных инновационных технологиях, а и на многолетних образовательных традициях. Его закончили Барак Обама, Билл Гейтс, Марк Цукерберг.

7. Принcтонский университет

Выпускники этого ВУЗа славятся на весь мир своими талантами и блестящими знаниями, делают вклады в развитие современной науки и техники. Уникальные программы обучения и обширная научная исследовательская база сделали этот университет одним из самых популярных в мире.

8. Imperial college London

Популярное высшее учебное заведение Англии. Здесь преподают такие специальности как инженерия, медицина, социальные науки, бизнес. Одно из лучших учебных заведений Великобритании.

9. Чикагский университет

Это частное исследовательское учебное заведение, выпускники которого вносят большой вклад в развитие науки. Здесь на кафедре физики создали первый в мире искусственный ядерный реактор .

10. Швейцарская высшая техническая школа Цюриха

Выпускником этого учебного заведения является Альберт Эйнштейн. В ВУЗе развиты различные инженерные направления, а также естественные науки, строительство и менеджмент.




16.09.20, 01:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru