Своё дело


Любишь ли ты работать на дядю? Или тебе нужен карт бланш?



Я уже неоднократно говорил и наверное не устану повторять, что работа по найму и работа в своем бизнесе по своей сущности ничем не отличается. К примеру, если ты пойдешь работать по найму в качестве руководителя, генерального директора или менеджера, у которого есть несколько человек в подчинении, то по сути ты будешь исполнять роль предпринимателя, но в рамках своей организации. Люди говорят что и так и сяк нет никакой разницы.

КАРТ БЛАНШ

Многие из тех, кто работает в качестве предпринимателей, считают работу по наймом - своеобразным отдыхом. Здесь ты не получишь сверхприбылей, но зато ты рискуешь не своими деньгами. При этом чтобы там не случилось, ты все равно получаешь свою небольшую заработную плату. А в случае каких-то трудовых споров - российское законоадетльство всегда на стороне наемного сотрудника. Особенно если у тебя все документы будут в порядке.

Однако здесь ты будешь вынужден исполнять полю своего нанимателя и делать все, как ему это будет удобно. Для многих людей это вполне подходят. Но есть люди вроде меня, которым нужен карт-бланш. То есть практически полная свобода действий. Но не для того, чтобы валяться целыми днями на дивание. А для того, чтобы делать все так как тебе хочется и при этом не беря во внимание ничье другое мнение.

ПОЧЕМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ В СРЕДНЕМ БОЛЕЕ СЧАСТЛИВЫ

В каком-то из деловых журналов я встречал аналитику, почему в среднем предприниматели более довольны жизнью. Все дело в том, что человек самый большой стресс получает тогда, когда не может повлиять на источник стресса. А на работодателя ты обычно не можешь никак повлиять кроме как швырнуть в лицо заявление об увольнении. А когда ты предприниматель, то ты конечно тоже можешь ликвидировать свою фирму. Но у тебя еще очень много рычагов влияния на ситуацию. Скажем, хочешь увеличить личный доход - откажить от дорогой аренды. А если наоборот у тебя лишние деньги, то ты можешь расшириться.

На самом деле это такой кайф, когда у тебя карт-бланш на руках и ты можешь делать примерно все, что тебе вздумается (разумеется, в рамках законодательства и норм приличия). Даже если кто-то другой посчитает это бредом.




06.10.15, 23:01
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru