Своё дело


Магазин автозапчастей и аксессуаров как идея для бизнеса



Открытие своего магазина автоаксессуаров и автозапчастей - это такая же актуальная бизнес идея на все времена как фастфуд. Спрос на это будет всегда. Причем, вы можете развивать оффлайн магазин или онлайн продажи как по ссылке, где доставляют запчасти транспортными компаниями и курьерскими службами. Это реально один из тех бизнесов, которые можно открыть в собственном гараже.

Не смотря на экономический кризис, мало кто готов отказаться от машины. Но при этом автопарк постоянно требует обслуживания и ухода. Люди стали меньше покупать новых автомобилей, но старые автомобили чем дальше, тем больше требуют ремонта и проведения работ. При этом общий автомобильный парк только растет.

Как итог - в ближайшие годы рынок автоаксессуаров, автозапчастей и автосервисов будет неуклонно расти.

Причем, стартовать собственную розничную точку в интернете или оффлайне возможно буквально с минимальными вложениями. Создать интернет-магазин сегодня стало просто как никогда. А аренда гаража на авторынке - стоит в разы дешевле, чем торговая точка на обычном вещевом рынке.

ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ АВТОМАГАЗИНА

Многим может показаться, что рынок уже полностью занят и что со скромным бюджетом стартовать собственный автомагазин невозможно. Но на самом деле при хорошем позиционировании, здесь все еще можно подобрать нишу, в которой можно хорошо развиваться в течение ближайших лет и зарабатывать на этом прибыль.

Хорошее позиционирование означает подбор узкой ниши и создание максимально глубокого ассортимента в рамках этой узкой ниши.

То есть вы можете заниматься только лаку-красочными средствами и рем-комплектами. Или только дворниками. Автосвет, автоаксессуары, шины и диски и так далее. Узких ниш очень много - выбрать стоит то, что будет приносить большую отдачу и в чем вы сами хорошо разбираетесь. Со временем можно будет расширять ассортимент.

ПРОДВИЖЕНИЕ МАГАЗИНА В 2019 ГОДУ

Начать можно с интернет-магазина. Продавать все можно с помощью блогов Интсаграм и Youtube. При этом, создание сайта без серьезных работ по поисковому продвижению - само по себе создание сайта интернет-магазина отдачи не принесет. При этом, даже паблике в ВК с целевой аудиторией может приносить больше продаж, чем автономный сайт.

Открытие оффлайн точки имеет смысл в проходных местах. У нас в городе есть авторынки в гаражных кооперативах. Это может быть как вариант для открытия своей точки. Также это может быть обычный гараж в черте города с хорошим подъездом и вывеской. Также некоторые ИП открывают точки в проходных подземных переходах. Если вы решите торговать крупногабаритными товарами (прицепы, например) - то в таких случаях строят свои ангары и склады за чертой города, так как для работы нужна будет большая территория.

Когда речь идет об интернет-магазине, то офисом может послужить собственная квартира. Но нужно понимать, что автозапчасти, автономию или авторезину днем хранить нежелательно и это возможно только как временная мера.

Для предпринимателей, которые хотят страховать с таким бизнесом в 2019 году я бы посоветовал книги:
• Позиционирование: Битва за умы
• Клиенты на всю жизнь




21.02.19, 17:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru