Своё дело


Магазин домашнего текстиля с нуля

Yes Магазин домашнего текстиля с нуля

Постельное бельё – это товар, на который всегда есть спрос. Торговать домашним текстилем довольно просто: он не портится, не требует особого места для хранения, а подготовка к открытию магазина не отнимет много времени. Но этот бизнес все же требует учесть некоторые нюансы, начиная от расположения магазина, заканчивая его ассортиментом. Текстильный бизнес может приносить стабильную прибыль, если организовать его правильно, ведь постельное бельё, полотенца и скатерти нужны абсолютно всем.

Разработка грамотного бизнес-плана – это самый первый шаг, который необходимо сделать. Лучше всего обратиться к специалисту, посвященному в тонкости бизнеса. Он сможет оценить ситуацию на рынке и просчитать факторы риска, ознакомиться с ценовой политикой конкурентов, понять, чем ваш магазин сможет заинтересовать покупателей, ведь чаще всего «работает» тот бизнес, который предлагает что-то новое.

Оформление документов – второй шаг, который должен сделать, начинающий предприниматель. Перед открытием любого бизнеса нужно зарегистрировать Общество с ограниченной ответственностью или открыть ИП, получить соответствующие документы из пожарной инспекции и СЭС.

Затем нужно найти надёжного поставщика товаров, который будет отвечать соотношению цена-качество. На подбор ассортимента, переговоры, оплату счетов уходит много времени. Проще всего покупать постельное белье оптом в одном месте. Современные реалии диктуют нам современные решения задач, поэтому сейчас проще всего закупать текстиль в интернет-магазине. В чем преимущество заказа товаров в интернете? Покупая текстиль в интернет-магазине, вы получаете всего один счет на оплату, экономите своё время и расходы на перевозку товаров. Большой выбор качественного текстиля, который можно приобрести по оптовым ценам, вы найдете тут: https://and-mi.ru/

Далее стоит заняться поиском подходящего места для магазина и закупкой необходимого оборудования (стеллажей, кассового аппарата, прилавка). Расположение магазина очень важно для молодого бизнеса. Самым выгодным будет место в центре города.

Для того, чтобы ваши товары начали продаваться, не скупитесь на рекламу. Хорошо работают промо-акции и реклама в социальных сетях, где вы можете рассказывать о новых поступлениях и напрямую общаться с вашими клиентами. Если вы открываетесь в небольшом городе, то так называемое «сарафанное радио» тоже работает достаточно хорошо.

Если вы не планируете стать многофункциональным сотрудником, продавать товар и заботиться о чистоте помещения и оборудования самостоятельно, то вам необходимо позаботиться и о персонале: рассчитать зарплату, составить график работы.

Грамотный подход к бизнесу сможет обеспечить стабильную и достаточно высокую прибыль. Удачных продаж!




16.10.19, 11:49
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru