Своё дело


Магнитно-маркерная доска



Если ежедневник вы носите постоянно с собой, то на вашем рабочем месте должно быть что-то, что будет всегда на виду. Там нужно будет расписать ваши самые вжаные задачи. Я пришел к тому, что эту функцию очень хорошо выполняет маркерная доска. Там записаны мои цели, срочные задачи, контрольный список дел для того, чтобы ничего не забыть. Я поставил маркерную доску прямо на своем рабочем месте. Она всегда перед глазами сразу за моим ноутбуком. Очень сожалею, что не додумался до такого простого решения раньше. Удобно, красиво и настраивает на рабочий лад.

У меня есть одно пагубное пристрастие - я люблю играть в стратегические онлайн игры. Но когда у меня появилась эта доска, я стал играть заметно меньше. А работать стал больше. Радикально больше. Так как когда твои задачи висят перед глазами и ты понимаешь, что ты не выполнишь свои мечты, если еще чуть подольше будешь играть, то это мотивирует на работу. По моим ощущениям, это работает на подсознательном уровне.

Я похожую практику встретил у моего бывшего одноклассника. Артур, большой привет тебе, если ты это читаешь! Он, кстати, участвовал развитии дизайна сайта garagebiz.ru. Так вот, Артур использовал детскую маркерную доску, которая довольно недорогая и прекрасно дополняет рабочее пространство. Я же купил магнитно-маркерную доску от Brauberg и не жалею.

На магниты клеятся квитанции об уплаченных налогах, а на самой доски пишутся дела на день. Ежедневник тоже с этой задачей, в принципе, справлялся. Но ежедненик - это удобно, когда ты в дороге, на конференции, в университете. С собой маркерную доску не возьмешь. С другой стороны, на постоянном рабочем месте нет ничего более удобного небольшой магнитно-маркерной доски. Главное, чтобы она была перед глазами.




01.11.14, 07:28
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru