Своё дело


Марсианин. Стоит ли смотреть? Рецензия и отзыв



Вчера ходил смотреть фильм «Марсианин». Это был долгожданный фильм. Еще в сентябре его очень хорошо пропиарили по радио. И надо признать попиарили хорошо. По техническим причинам я не смог прийти на премьеру 2 октября и в итоге пришлось ждать еще целую неделею, так как почему-то после премьеры фильм перестали показывать в кино. Интересно, из каких соображений исходил кинотеатр? Так или иначе, я сходил на фильм.

ОЖИДАНИЯ И РЕАЛЬНОСТЬ

В трейлере нам преподносят фильм очень интересным образом. Один из участников экспедиции на марс по каким-то причинам остался на красной планете абсолютно один без команды и без достаточного количества ресурсов, чтобы выжить. И он всеми силами цепляется за жизнь. Причем иногда он впадает в такие крайности, как выращивание картошки в марсианском грунте и собственном дерьме, а также сидит на вынужденной диете, чтобы дождаться подмоги с земли.

Ожидаешь серьезной атмосферы, крутых специэффектов и динамичного сюжета. К сожалению, фильм в общем и целом смотрится весьма блекло. Хотя я видел в отзывах многим фильм понравился, поэтому я постараюсь быть объективным критикую это кино.

Динамика сюжета действительно затянута. Признаюсь, после полутора часов просмотра фильма я уже начал откровенно скучать. Не хваает этому фильму динамики и экшена. Впрочем ты можешь мне возразить и сказать, что тот же Интерсталлар также не отличался особой динамикой сюжетной линии и был даже более затянутым. Однако фильм было смотреть интересно. Но в интерсталларе была атмосфера, шикарная музыка и мощные визуальные спецэффекты. А в Марсианине всего этого нет. А если прибавить к этому тот факт, что фильм длится больше двух часов, то становится понятным причина почему его смотреть так скучно. Сюжет крайне затянут, спецэффектов как не было, так и нет. Музыка не прослеживается. Юмор в ленте присутствует, но как-то слабенько. Одним словом печаль фильм.

Ухудшило впечатление наличие кошмарных 3D-очков, которые этому фильму как псу пятая нога. Терпеть не могу 3D-фильмы с ущербными 3D-очками, но двухмерного варианта в продаже не было.

Возможно, что без трехмерных очков фильм бы мне больше понравился. А так - фильм на один раз. В самом оптимистичном случае я бы поставил фильму четыре с минусом, а скорее это 3 с плюсом. То есть кинцо не из лучших. Хотя кому-то понравится.




10.10.15, 00:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru