Своё дело


Материалы для облицовки фасада

Процесс отделки наружных стен дома важен. Каждый хозяин стремится к эксклюзивному экстерьеру. Материалов для наружной отделки зданий существует много. Все они имеют положительные стороны. Подробно про отделку фасада читайте на портале https://fasadblog.ru/materialy/.

К выбору облицовки наружных стен нужно подходить ответственно. Облицовка должна защищать стены от воздействий. При грамотном оформлении фасада летом и зимой в доме будет комфортно. Материал должен быть надежным и практичной.

Фасадные работы можно выполнить самостоятельно. Но чаще владельцы недвижимости приглашают мастеров.

Какими материалами отделывают фасад

  • Штукатурка. В продаже можно найти акриловые, силиконовые и другие смеси. Силиконовая штукатурка устойчива к влаге и ультрафиолетовому излучению. На фасады наносят штукатурку «шуба» и «короед». Эти варианты подходят как для жилых, так и для коммерческих зданий. Еще используют минеральную и акриловую штукатурку.
  • Клинкерная плитка. Ее часто используют при оформлении частных домов. Плитка выглядит безупречно. Она устойчива к механическим воздействиям, порывам ветра. Не боится воздействия химических веществ. Под влиянием низких температур поверхность не трескается. Перед укладкой клинкерной плитки стены дома должны быть подготовлены.
  • Фиброцементные плиты. Этот вариант выбирают многие владельцы частных и загородных домов. В составе панелей цемент, песок, целлюлозные волокна. Это экологически чистый, безопасный материал. Фибропанели устойчивы к воздействию температур. Они демонстрируют отличные показатели тепло-, звукоизоляции. В продаже можно найти панели под дерево или натуральный камень. Монтаж допускается в любое время года.
  • Камень. Самый долговечный вариант – натуральный камень. Но такая отделка требует усиления фундамента из-за большого веса. Декоративный камень обойдется дешевле. Камень отличается изысканным видом. Такая отделка прослужит достаточно долго. Для работы с камнем лучше пригласить специалистов.
  • Сайдинг. Еще один популярный вариант наружной облицовки зданий. На рынке стройматериалов можно найти виниловый, металлический сайдинг. Монтаж выполняется быстро и просто. Сайдинг проявляет устойчивость к ультрафиолетовому излучению, перепадам температур.
  • Стеклянные панели. Облицовка, которую выбирают для коммерческих зданий. Монтаж стеклопанелей могут выполнять только мастера.

Все материалы для отделки дома имеют свои положительные стороны. Выбор зависит от бюджета и предпочтений владельца недвижимости.




02.04.21, 01:43
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru