Своё дело


Материнский капитал в 2015 году изменения свежие новости



В настоящее время программа материнского капитала рассчитана до конца 2016 года. Однако, не исключено, что программу материнского капитала продлят и после этого рубежа, так как демографическая проблема в России стоит по-прежнему очень остро. И хотя детей стало рождаться заметно больше, чем в 90-е годы, но сейчас во взрослую жизнь вступают малочисленные поколения этих девяностых, которые вряд ли смогут поддерживать даже текущий уровень рождаемости в стране.

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ В 2015 ГОДУ ИЗМЕНЕНИЯ СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Во-первых, в 2015 году увеличился размер материнского капитала. С 1 января 2015 года вырос и достиг уровня 473412 рублей. Таким образом, размер материнского капитала приблизился к уровню пол миллиона рублей. Правда уже звучат идеи со стороны Минфина о прекращении индексации материнского капитала с 2016 года. Но пока что это остается на уровне разговоров и не находит понимания у других ведомств в правительстве.

Кроме очередной индексации материснкого капитала, расширилось количество способов потратить материнский капитал. В частности, появилась возможность получить от Пенсионного Фонда единовременную выплату на любые нужды в размере 20 тысяч рублей. Хотел бы обратить внимание читателей на то, что это единственный легальный способ частично обналичить средства материнского капитала. Все объявления о полном обналичивании материнского капитала носят заведомо мошеннический характер, так как законоадтельно получить все деньги наличными нельзя, а можно направить или на образование ребенка или на будущую пенсию мамы или на жилье (в частности ипотеку).

Кстати, в правительстве продумывают дополнительные варианты, как в будущем семьи смогут использовать материнский капитал. Мы будем следить за событиями.




22.07.15, 09:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru