Своё дело


Материнский капитал в 2016 году изменения свежие новости



Совсем недавно минфин озвучил идею о том, чтобы не индексировать материнский капитал в 2016 году наряду с пенсияним пенсионеров. Проблема заключается в серьезном дефиците средств в Пенсионном Фонде, а у государства на фоне кризиса существенно менее свободный бюджет.

Однако идея отказаться от индексации материнского (семейного) капитала не нашла поддержки большинства членов правительства, поэтому, скорее всего, в 2016 году материнский капитал вновь будет увеличен.

Если сейчас материнский капаитал на 2015 году составляет 453026 рублей, то в 2016 году он должен составить 473412 рублей.

Еще одна немаловажная новость относительно материнского капитала. Все, кто имеют право на материнский капитал могут до конца 1 квартала 2016 года включительно написать заявление о получении единоразовой выплаты в размер 20 тысяч рублей. Эта мера должна поддержать семьи с маленькими детьми в условиях кризиса. Особенность этой выплаты из материнского капитала заключается в том, что она носит нецелевой характер. То есть ее можно будет потратить практически на любые нужды.

Пока что не известно, будет ли продлена программа материнского капитала после 2016 года. Однако судя по настроениям в правительстве, скорее всего материнский капитал в том или ином виде будет продлен уже с 2017 года.




23.07.15, 09:02
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru