Своё дело


Материнский капитал в 2016 году: размер и сумма



Материнский капитал представляет собой программу поощрения семей, в которых появляется больше 1 ребенка. Данная программа работает в России с 2007 года. В последнее время появились не подтвержденные слухи о возможной отмене материнского капитала в обозримой перспективе.

Однако точно известно, что в 2016 году программу материнского капитала точно не отменят - все будет работать точно также как и раньше. Более того, размер материнского капитала также как и обычно должен проиндексироваться в соответствии с уровнем инфляции. В итоге уже сейчас можно сказать, что размер материнского капитала в 2016 году должен будет составить по предварительным оценкам более 500 тысяч рублей (пол миллиона!). Сумма заметная. Правда есть довольно ограниченный перечень возможностей ее потратить. Материнский капитал можно тратить на расширение жилья, на будущее обучение ребенка и на будущую пенсию молодой мамы.

Размер и сумма материнского капитала в 2016 году станут известны, предположительно осенью 2015 года. Есть также вероятность того, что программа материнского капитала в том или ином виде продолжит свою работу не только в 2016 году но и в последующие годы.

В последние годы в России постепенно росла рождаемость и сокращалась смертность. В результате, несколько минувших лет в России наблюдается естественный прирост населения. Людей рождается больше, чем умирает. В итоге, по словам Дмитрия Медведева, Россию уже нельзя назвать вымирающей страной, как о нас отзывался америсканский президент Барак Обама. Но не смотря на разворот тренда в сторону роста, ситуация с демографией в стране остается сложной. Стареющее население с трудом сможет поддерживать или увеличивать свою численность, так как сейчас в детородный возраст вступают люди, родившиеся в провальные 90-е годы. Молодежи попросту становится меньше с каждым годом. И это эхом еще аукнется и не один раз в будущем.




24.05.15, 22:03
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru