Своё дело


Медосмотр в военкомат: анализы крови, диспансеры, медкомиссия, стресс



На днях решил для порядка все-таки оформить военный билет. Призывной возраст прошел в университете и аспирантуре. И тут мне все в один голос начали говорить, что нужно пойти и оформить военный билет. Правда никто не говорит зачем он вообще мне нужен. Но раз надо - значит надо. Вдруг когда-нибудь понадобится? Мы ведь не можем знать наперед.

Но вообще, если вы не знаете, военный билет необходим мужчинам при устройстве на работу. Особенно если вы поступаете на работу некое государственное учреждение, то без военника вы точно не обойдетесь.

Например, мне стоило немалых усилий попасть в государственный технопарк без военного билета (хотя и с законной отсрочкой). Так вот, прихожу я в военкоматом за военным билетом. Я ожидал, что процедура получения военного билета не будет простой. Но знаете что? Этот квет длится уже почти круглую неделю. Шесть суток прошло а я еще много чего не сделал - и завтра вновь иду в клинику.

Итак, мне нужно было сдать:
- общий анализ крови;
- общий анализ мочи;
- анализ крови на RW (реакция Вассермана - сифилис);
- анализ крови на ВИЧ;
- анализ крови на маркеры ВИЧ и гепатита;
- флюорографию;
- электрокардиограмму.

Еще мне нужно получить справки из 4 диспансеров:
- кожновенерический;
- туберкулезный;
- наркодиспансер;
- психоневрологический диспансер.

Все анализы вроде бы я сдал, завтра нужно идти делать расшифровку ЭКГ к врачу. А карточку с флюорографиями почему-то в больнице потеряли (как?). Это та самая карточка, где хранятся все мои снимки. Туберкулезный диспансер выдавать справку о том, состою ли я на учете без этой флюорографии не намерен. Сегодня обещали поискать мою карточку. Завтра надеюсь все-таки получить снимок на руки.

Знаете что я вам скажу. Если бы я знал, что процедура медосмотра настолько геморройная, я бы второй раз наверное не захотел бы этим заниматься. Тем более, что когда ты работаешь в качестве ИП, тебе никакой военный билет не нужен.

Отдельное слово хочется сказать про анализы крови. Было реально страшно сдавать кровь на ВИЧ. И хотя взяться этому вирусу у меня было неоткуда, но не покидала мысль, а вдруг подцепил где-нибудь у стоматолога? Пока я ждал результаты анализов я испытал стресс близкий к истерике. Сказать, что было страшно - это ничего не сказать.

Так вот, когда я соберу-таки все результаты обследований, с ними нужно будет пройти в военкомат и там уже пройти медицинскую комиссию. Как правило, в военкомате медкомиссия носит формальный характер.




29.04.15, 00:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru