Своё дело


Механический блокиратор - надежный способ защиты от угона

Пример механического блокиратора на авто
Пример механического блокиратора на авто

В нашем регионе участились случаи угона автомобилей. По сравнению с прошлым годом рост числа угонов составил 27%. Это не удивительно. Стоит вам один раз подергать рычаг передач, вы потом подсядете на этот своеобразный наркотик и вам будет хотеться рулить.

Многие люди, по всей видимости, не в состоянии самостоятельно заработать на личный транспорт и поэтому возникают угоны. В некоторых городах и вовсе угонять автомобили стали приблизительно в два раза чаще.

По мнению сотрудников ГИБДД самым эффективным способом защиты от угона является использование механических противоугонных систем. Они блокируют замок на рулевом вале или же коробку передач, капот. Ровно также и против воровства номеров, автолюбители советуют специальным образом подрезать крепежные болты, чтобы было проблематично снять номер.

Также бывают специальные маячки, которые могут помочь найти украденный автомобиль. Раз в сутки данный прибор включается и отправляет СМС владельцу с месторасположение автотранспорта. Аккумулятора маяка может хватить на год непрерывной работы. Похитителям обнаружить маячок весьма проблематично, ведь он работает без проводов.

Существуют также противоугонные спутниковые системы. Пользователь данной сигнализации носит специальную метку отдельно от автомобильных ключей. В случае разбоя или угона, метка оказывается вне машины, спутниковая система сразу же посылает сигнал полиции, которая находит и обезвреживает злоумышленников. Всё это делается при помощи спутниковой навигации ГЛОНАСС. Установка подобной спутниковой системы стоит порядка 1000 долларов, а также с вас будет взыматься арендная плата в размере около полутора долларов в день. В стоимость входит система автозапуска, система личной безопасности, а также скидки по страхованию КАСКО. Производители обещают, что угнанную машину правоохранительные органы изыщут в течение пятнадцати минут и серьёзно покарают нарушителей.




15.11.12, 23:25
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru