Своё дело


Менеджмент организации кем можно работать



Многие студенты, которые заканчивают специальность «Менеджмент организации» задаются вопросом, а кем можно пойти работать? Менеджмент по сути означает управление. И чисто теоретически вы вполне можете после университетского курса просто пойти на рынок труда и стать генеральным директором или хотя бы его заместителем.

Также вы можете стать руководителем среднего звена или начальником малой рабочей группы. Но это все в теории. На практике нынешние университеты попросту не дают достаточного количества знаний, чтобы их выпускники сразу после университета могли занимать руководящую позицию.

Поэтому вам, вероятно, после окончания специальности «менеджмент организации» предложат сначала поработать и набраться опыта на самых нижних и низкооплачиваемых должностях. В этом смысле ваша специальность не слишком сильно отличается от «прикладной информатики в экономике» или любой другой полугуманитарной специальности.

Ведь на практике делать вы ни хрена не умеете, а ваши теоретические знания оторваны от реальности точно также как и ваши представления о вашей будущей работе. Поэтому, если вы хотите претендовать на приличную работу после окончания вуза, я бы вам посоветовал начать работать в интересном для вас направлении чуть ли не с 1 курса института. Это позволит вам через год-два стать реальным практикующим специалистом. И вполне возможно, что вы поймете, что эта работа «не для вас» и у вас будет еще пара-тройка лет, чтобы попробовать себя еще в чем-то новом.

А если вы будете пять лет прилежно учиться на очном отделении в университете не важно по какой специальности, то не исключено, что вы станете выпускником в годы экономического кризиса (у нас случается регулярно) и тут окажется, что вы вообще никому не нужны даже чернорабочим.

А если к моменту выпуска вы - сформировавшийся специалист, то вам не только могут предложить работу по специальности, но могут также предложить работу по смежным специальностям, руководящую должность, преподавание в университете и еще.. еще вы сможете открыть свое дело, так как у вас уже будут реальные знания. Какой бы кризи не шел бы на рынке труда, а реальные специалисты востребованы всегда.




09.01.15, 21:18
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru