Своё дело


Менять ли рубли на валюту в 2015 году?



Сейчас из-за заметного ослабления курса рубля многие задаются вопросом, что делать со своими бережениями. И стоит ли менять рубли на доллары или евро в 2015 году? Так стоит ли менять рубли на валюту в следующем году? В начале года одна девушка написала комментарий о том, что сразу после олимпиады курс рубля существенно ослабнет. Она утверждала, что информация получена из достоверных источников.

Тогда я и другие читатели не восприняли это всерьез. Если быть откровенным, то тогда я тоже скептично отнесся к этому комментарию. И что мы видим меньше года спустя? По факту в России состоялась плавная девальвация рубля. Причем речь даже не идет о рубле в 2015 году. Все произошло осенью 2014 года.

ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ?

Вся страна - в том числе и я - находятся в легком шоке от того, что произошло за последнее время с курсом рубля. Ни один из аналитиков не ожидал столь глубокого падения. Я встречал оценки - 38 рублей за доллар, 39 рублей за доллар. Но самые отвязные пессимисты говорили о 42 рублях за доллар. Причем это были весьма авторитетные аналитические агентства. А на сегодняшний день мы уже видим курс в районе 53 рублей за доллар и 65 рублей за евро. Многие импортные товары уже начали дорожать.

Так менять ли рубли на валюту в 2015 году? По словам все той же девушки, сейчас (статью пишу в первой половине декабря 2014 года) - покупать доллары или евро уже нет смысла. Сликшом поздно! Поэтому если у вас есть доллары или евро и вы не планируете выезжать за границу (например в США или ЕС), то самое время потихньку продавать валюту.

НАДО РЕАГИРОВАТЬ НА СКАЧКИ КУРСОВ ВАЛЮТ СПОКОЙНЕЕ

Как только рубль ослабел на треть, пол страны начало нервничать, пить успокоительные и искать в интернете ответ на вопрос: так что же делать. Я бы хотел вам посоветовать поменьше смотреть телевизор и читать новости. Лучше эту энергию потратить на чтение хорошей книги, какую-нибудь работу по дому или, в конце концов, - заняться плотно своим бизнесом. Производительность труда в России отстает минимум в 3-4 раза от стран ЕС и США. Хочешь сильный рубль? Повышай эффективность на своем рабочем месте, улучши что-нибудь вокруг себя. Сделай скидку клиенту и продай ему больше нужных ему товаров!




06.12.14, 19:42
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru