Своё дело


Методы получения пассивного дохода (про forex, банки, бизнес и прочее)



Пассивный доход - это когда вы ничего не делаете, а доход идет. Стоит вам открыть первую попавшуюся газету, как вы увидите огромное количество предложений, где вам наврут в три короба, обещая приумножить ваши сбережения. Вы только надругайтесь над своей заначкой на банковском депозите и принесите ее в эти сомнительные конторы. Люди так теряют миллионы рублей. А в СМИ это не освещается, видимо, потому, что сейчас стало много политических новостей и новостей, связанных с курсом национальной валюты. Но обманутые люди никуда не делись. Сегодня я вам дам только правдивую информацию, основанную на собственных наблюдениях - достоверных фактах.

АКЦИИ КАК ПАССИВНЫЙ ДОХОД

Что бы кто вам не говорил, не будьте слишком доверчивыми. Действительно на акциях можно зарабатывать даже имея не очень большой стартовый капитал. Но этим нужно заниматься постоянно. То есть жить этим. Это как минимум должно быть вашим самым любимым хобби. Например, сегодня проскочила новость о том, что стоимость акций ВТБ по непонятным причинам выросла на треть. Казалось бы - заработать на треть - это очень круто. Но СМИ умалчивают, что при первичном размещении эти акции стоили в три-четыре раза дороже, чем они котруются сегодня.

Будьте внимательны и не забывайте, что акции - это высокорискованный актив. Опытные инвесторы не советуют сюда вкладывать более 5-10% своих сбережений.

ФИНАНСОВЫЕ РЫНКИ: ФОРЕКС ДЛЯ ПАССИВНОГО ДОХОДА (УБЫТКОВ)

Я и мой друг вложили деньги в ПАММ-счет Альпари. Друг вложил 3000 рублей и сейчас у него на счету осталась 1 тысяча рублей. Он деньги не выводил. Доходность минус 66% за полгода. Неплохо. У меня дела с ПАММ-счетом Альпари обстоят немного лучше. Я вложил 4000 рублей, а смог вывести немногим больше 3000 рублей. Доходность минус 25% за пару месяцев. Как видим доход стабилен. Вот только он идет не в вашу сторону.

А недавняя история с крахом финансовой пирамидой ММСИС, которая «косила» под форекс-брокера - это вообще ахтунг. Дело в том, что там некоторые люди слили десятки миллионов рублей. По непонятным причинам, эта история не освещается в СМИ. Я буду говорить за себя - я в завязке не только с акциями, но и с форексом.

СВОЙ БИЗНЕС - АКТИВНЫЙ ДОХОД

По сути свой бизнес - это такое же вложение денег в акции. Вот только вы будете акционером собственного предприятия. И от того насколько вы будете интенсивно шевелится, зависит то, будут эти акции прибыльными или убыточными.

Давайте теперь подумаем. Если вы вложите деньги в свой бизнес и прогорите, то вы не только можете ничего не получить со своих денег. У вас может ничего не остаться на счетах. Более того, вы можете даже остаться должными.

Позитивной стороной дела является тот факт, что сливать свои деньги - довольно увлекательное занятие. Кроме того, вы получите такой бесценный опыт, что ни одна программа MBA или университет вам столько знаний о предпринимательстве не даст.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

В настоящее время в России нет инструментов для достижения пассивного дохода. С натяжкой можно считать пассивным доходом заработок на недвижимости путем сдачи оной в аренду. Но и здесь вам нужно будет прикладывать значительные усилия, чтобы добиться прибылей.

Откровенно говоря, я вообще не уверен в существовании пассивного дохода. По-моему это ложное понятие, придуманное авторами западной деловой литературы, попросту чтобы эту литературу нам с вами продавать.

У человека может быть достаточно денег, чтобы выгодно их вложить и никогда больше не работать. Но рано или воздно эти вложения обесценятся из-за инфляции и постепенного разрушения недвижимости (или из-за экономических катастроф). Так что мы можем говорить о пассивном доходе только в краткосрочной перспективе и с большим количеством оговорок. Например, банковские депозиты почти всегда проигрывают инфляции и ваши деньги сгорают. Граждане, не ведитесь на сомнительную рекламу в газетах!




05.12.14, 05:22
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru