Своё дело


Между надо и хочу: найди свой путь и следуй ему!



Мы уже публиковали отрывок из книги, который называется также как и сама книга "Между надо и хочу". Когда я увидел как хорошо оформлена книга, то я сразу подумал - все бы книги были бы оформлены также ярко. Книгой живо заинтересовались все, кто ее видел у меня в руках. Такого качественного оформления как "Между надо и хочу" я не видел давно. Сегодня мы публикуем рецензию на данную книгу. Передаю слово Татьяне.

Художник, дизайнер и писатель – Эль Луна – в один день опубликовала в интернете свою статью под названием «Надо или хочу». Текст статьи настолько затронул сердца всех прочитавших ее, что автора забросали письмами с благодарностью за то, что им открыли глаза и изменили жизнь. Статья быстро набрала популярность, и, в результате, появилась на свет книга «Между надо и хочу». Понять, что книгу написал дизайнер можно, просто взглянув на красочное и нестандартное оформление. Яркие страницы, одна за другой, начинают поднимать настроение.



Это книга о том, как найти свое призвание и следовать ему. В ней не скажут, какое именно у вас призвание – этим поиском вам придется заняться самим -, но будут даны упражнения и советы, помогающие в это нелегком деле.

Содержание представляет собой замкнутый круг из 4-х частей:

1. Перекресток
2. Откуда берется надо
3. Хочу
4. Возвращение

Каждое звено этой цепи следует одно за другим, и не может одно существовать без другого. Все мы находимся в этом замкнутом кругу, который боимся разорвать. Помочь сделать это может книга.

Эль Луна объясняет разницу между «надо» и «хочу». Если «надо» - это всё, что нам навязали и внушили с самого детства, то «хочу» - это наши искренние и настоящие порывы, то, кто мы есть, хотя забываем об этом.

Автор рассказывает свою историю. Историю того, как она решилась на рискованный шаг, изменила свою жизнь, несмотря на то, что собственный разум твердил ей о глупости таких поступков. Но она смогла и стала счастливее. Так почему не можем и мы?

Книга полна вдохновляющих историй известных компаний и личностей разных возрастов, которые не побоялись рисковать, не бросили свое призвание в трудную минуту, и теперь они преуспевают в том деле, которое любят.

В главах подробно разбираются основные факторы, которые волнуют каждого, кто находится в поиске своего призвания: деньги, время, пространство и уязвимость. Четыре довода, о которые может разбиться любая решимость человека действовать, выходить из своей зоны комфорта. Разобрав каждый из них, понимаешь, что бояться нечего – всё можно решить.

Когда все страхи уничтожены, остается один важный шаг – хорошо обдумать, чем же вы по-настоящему хотите заниматься. Эль Луна делает акцент на том, что призвание не должно быть спонтанной идеей. Это осознанное, хорошо продуманное решение, которое станет путеводной звездой на протяжении всей вашей жизни. Записывайте! Записывайте как можно больше идей, приходящих вам в голову. Только так они приобретут материальный вес. Собрав все свои идеи в единое целое, вы абсолютно точно сможете выделить главное – свое призвание.

Книга для тех, кто готов выйти навстречу своей мечте, несмотря на то, что скажут окружающие. Для каждого, кто способен на нечто большее, чем работа с 9 до 5 в офисе. Для всех, кто ждал того самого момента, когда сможет воплотить свое желание в жизнь, и начать заниматься любимым делом.

А вы готовы найти свое призвание и следовать ему?

Выражаем большую благодарность издательству Манн Иванов Фербер за предоставленную книгу "Между надо и хочу".

Отзыв о книге можно также прочитать в блоге: https://bookishookblog.wordpress.com/2016/12/17/отзыв-на-книгу-между-надо-и-хочу-эль-л/

Автор: Татьяна Бахарева




18.12.16, 02:21
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru