Своё дело


Microsoft ответила Google

Лого с microsoft.com
Лого с microsoft.com

Последние тенденции говорят о том, что классические приложения могут быть сильно потеснены новыми онлайн-приложениями уже в самой скорой перспективе.

Вслед за анонсом Google Chrome OS с их онлайн-сервисами и перспективами хранения данных на удалённых серверах, компания Майкрософт анонсировала Microsoft Office 2010, облегчённая версия которого будет иметь web-интерфейс.

Облегчённая версия? Если так по хорошему разобраться, то для решения большинства задач достаточно онлайн версии WordPad. Есть вероятность, что онлайн сервисы сильно потеснят классические продукты этих компаний. То есть выпуск бесплатных онлайн-приложений может ударить по MS очень серьёзным образом. Тут прогнозировать что-либо, конечно, пока преждевременно, но опасения

Возможно мы вское увидим бесплатные онлайновые информационные системы. При таком развитии событий множество небольших разработок окажется под перекрёстным огнём софтверных корпораций.

Возвращаясь к онлайн-приложениям отметим, что по такому пути уже пошли в Adobe. Впрочем, похоже что компания Apple внимательно наблюдает за этими телодвижениями слонов и думает чем бы всех очередной раз шокировать. Не сомневаюсь, что-то эдакое в этом направление компания Яблок преподнесёт своим пользователям. Что именно это будет - пока сложно сказать.

Но известно на данный момент, что Apple пока игнорирует рынок нетбуков. То есть если фирма не может шокировать публику hi-end качеством, то старается этого не делать. Отличный подход к делу!




15.07.09, 00:31
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru