Своё дело


Минфин предложил уже в 2016 году повысить пенсионный возраст: свежие новости



Министерство финансов считает, что для России было бы целесообразно начать повышение пенсионного возраста уже с 2016 года, так как в противном случае дыра в Пенсионном Фонде будет «съедать» все больше и больше денег и может привести к полному исчерпанию резервного фонда и фонда национального благосостояния в течение всего лишь 1-2 лет.

Масштаб проблемы очень серьезен. При сохранении нынешних цен на нефть, соласно прогнозу минфина, дефицит федерального бюджета составит за 2016-2018 годы аж 8 триллионов рублей. И урезание расходов на выплаты пенсий только одна мера по экономии. Также рассматривается рост государственного долга, отказ от индексации пенсий, а также от роста зарплат бюджетникам.

Также предполагается лишить пенсий тех, кто зарабатывает более 500 тысяч рублей в год. Напомню, что до недавних пор шло обсуждения по введению подобной меры экономии лишь для тех, чья заработная плата превышает 1 миллион рублей.

Еще недавно вице-премьер правительства Ольга Голодец говорила о том, что вопрос о повышении пенсионного возраста пока не обсуждается. Но, по всей видимости, концепция изменилась и сейчас этот вопрос очень серьезно обсуждается высшим руководством страны.

Отметим, что окончательное решение о повышении пенсионного возраста уже с 2016 года пока еще не принято. И возможно, что правительству удастся изыскать другие способы экономии. Например, сокращение гособоронзаказа.




20.09.15, 22:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru