Своё дело


Минимальная пенсия в России в 2016 году с 1 января



Многие интересуются, каков размер минимальной пенсии в России и каким он будет с 1 января 2016 года. В законодательстве нет такого понятия как минимальная пенсия. Зато у нас в России имеется так называемая социальная пенсия - та минимальная выплата ниже которой люди не получают выплаты.

Я ради интереса забрался на сайт Пенсионного Фонда и вбил в онлайн-калькулятор произвольные значения. Я подумал, а что будет если мой официальный трудовой стаж был бы, скажем три года? И вот что мне выдал сайт ПФР.

С 2025 года минимальный общий стаж для получения пенсии по старости – 15 лет. Минимальное количество заработанных коэффициентов для назначения пенсии – 30. Если в ответах на вопросы Вы указали стаж менее 15 лет или же количество набранных коэффициентов не достигает 30, то Вам будет назначена социальная пенсия по старости: женщинам в 60 лет, мужчинам в 65 лет. Социальная пенсия по старости сегодня составляет 3692,35 рубля в месяц. Кроме этого, Вам будет производиться социальная доплата к пенсии до прожиточного уровня пенсионера в регионе Вашего проживания.

Если Вы хотите получать более высокую пенсию, пересмотрите свои жизненные планы так, чтобы Ваш стаж составил 15 лет и более и Вы в итоге смогли заработать как минимум 30 пенсионных коэффициентов.


МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ В РОССИИ В 2016 ГОДУ С 1 ЯНВАРЯ

Итак, мы видим, что социальная пенсия (минимальная пенсия) составляет 3692,35 рублей. Именно такой будет минимальная пенсия в России в 2016 году с 1 января. Как следует из пенсионного калькулятора, совсем без выплат я не должен остаться. Более того, региональные бюджеты должны будут компенсировать пенсию до уровня минимального прожиточного минимума.

Навскидку, во многих регионах это - 7-9 тысяч рублей. Было бы здорово если бы читатели написали, каков их реальный трудовой стаж, а также какую пенсию они получают?

Лично я знаю, что многие люди проработали всю жизни и получают весьма скромную пенсию в размере 6-7 тысяч рублей. А сами пенсии начисляются индивидуально и по не вполне прозрачной схеме.




19.10.15, 20:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru