Своё дело


Минимальный прожиточный минимум в России в 2015 году (оценочный прогноз)



В настоящий момент уровень заработных плат россиян практически перестал расти. Это отмечают ведущие эксперты из банковской сферы. Они это почувствовали первыми, так как на рынке кредитов происходит стремительное охлаждения. Клиенты банков стали меньше зарабатывать, а поэтому стали меньше брать кредитов.

На момент публикации этой статьи стали известны следующие данные. Минимальный прожиточный минимум составляет 8834 руб - для второго квартала 2014 года.

Каков будет размер минимального прожиточного минимума в России в 2015 году? Пока что я не встречал никаких официальных комментариев на этот счет. Известно то, что уровень инфляции в России в настоящий момент достиг уровня 8%, что очень много. Если предположить, что инфляция не будет заметно ускоряться и замедляться, то можно предположить что размер минимального прожиточного минимума в 2015 году в России может составить 9540 рублей только из-за инфляции.

По моим личным оценкам, такой уровень приблизительно соответствует реальному положению вещей. К примеру, мне пришел счет за квартиру в 2700 рублей. У меня остается 6840 рублей на 30,5 дней (средняя длинна месяца).

Выходит где-то 224 рублей в день на еду, транспорт и все необходимые вещи. Откровенно говоря, с таким бюджетом прийдется сидеть на одном хлебе, яйцах и молоке. О каких-то деликатесах говорить не приходится. А ведь иногда еще нужно лечиться, одеваться, отдыхать, устраивать праздники и покупать крупные покупки (телевизор, машина, холодильник, ремонт в доме, кофе-машина).

Я бы предложил бы ввести такое понятие как минимальный комфортный прожиточный минимум . Субъективно он находится на уровне 25 тысяч рублей. Получая такой доход можно иногда позволить себе какие-то излишества или, к примеру, начать откладывать деньги на машину.




08.10.14, 02:41
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru