Своё дело


Минимизация затрат на склад



Склад является неотъемлемым атрибутом для многих видов бизнеса. Он позволяет компаниям быстро реагировать на запросы потребителя - предоставляя продукцию по запросу. Есть также вариант, когда склад используется предпринимателями для производственных нужд, когда на складах хранятся запчасти и материалы. Склад упрощает многие процессы, удешевляет многие задачи. Но эффективно работающий склад будет помогать бизнесу больше, чем просто склад как есть.

Опытные предприниматели советуют уделить внимание таким задачам как:
• подбор подходящего по размеру склада;
автоматизация логистики склада;
• организация контроля за складом.

В условиях, когда растут налоги (НДС) и акцизы (бензин), для успеха бизнеса важно, чтобы эффективно работали все подразделения, в том числе и склад.

ОПТИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР СКЛАДА

Слишком большой склад означает, что он не будет использован на 100%, а значит вы платите лишние рубли за аренду, отопление и так далее. Чрезмерно же малый склад будет означать, что он будет давать мало отдачи или будут возникать постоянные неудобства с переполнением склада. По возможности, стоит искать золотую середину между слишком малым и слишком большим складом.

АВТОМАТИЗАЦИЯ ЛОГИСТИКИ СКЛАДА

С умом подходите как к выбору положения склада, так и к организации работы в нем. Так японская методология Кайзен (Кайдзен) предполагает, что вы будете непрерывно совершенствовать все бизнес-процессы вплоть до удобства и порядка на рабочем месте.

Оптимизация рабочих процессов на физическом уровне и автоматизация с помощью 1С - все это поднимает производительность труда персонала.

Есть складская техника и софт, которые позволяет вам держать меньше персонала в штате, что подымет прибыль.

Просчитайте и продумайте свою логистику - в итоге вы сможете заметно сократить издержки. А это значит - вырастет ваша прибыль.

КОНТРОЛЬ СКЛАДА

Не забывайте также про системы видеонаблюдения и охраны. Дэн Кеннеди в своей книге «жесткий менеджмент» говорит о том, что очень редко бывают абсолютно честные или бесчестные люди. Как правило, люди готовы спереть что-нибудь если им это позволяют. Поэтому не забывайте контролировать своих сотрудников и придерживайтесь принципа «доверяй, но проверяй». Это хорошая идея для того, чтобы предотвратить потери в будущем. Опытные менеджеры знают, что контроль - одна из важных задач при управлении любым делом, а особенно складом.




01.01.19, 23:59
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru