Своё дело


Минтруд исключил повышение пенионного возраста в 2016 году



Руководитель министерства труда и социальной защиты намедни высказал свое мнение относительно повышения пенсионного возраста. По его словам, это не вопрос ближайшего года. Также вчера ведущие сми опубликовали информацию от источников в правительстве, что в повышение пенсионного возраста в России произойдет не раньше 2018 года. Оригинальная формулировка звучала как "Повышения пенсионного возраста не будет в ближайшие 3-5 лет".

По словам руководителя минтруда, с повышением продолжительности жизни вопрос о повышении пенсионного возраста в любом случае нужно будет решать. Но не сегодня. Дело не только в том, что средняя продолжительность жизни в России значительно меньше, чем в странах, в которых пенсионный возраст составляет 64-65 лет (целевой перспективный ориентир для пенсионного возрасата в России ближайшего будущего).

У нас не только меньше средняя продлолжительность жизни. У нас также ниже время жизни людей, достигших пенсионного возраста, чем в странах, где пенсионный возраст выше.

Кроме того, министр омтетил, что во всех странах, где ставился вопрос о повышении пенсионного возраста - это делалось очень постепенно. Например, по 3 месяца в год. Или вообще по месяцу в год. По мнению министра, повышение пенсионного возраста- это не вопрос экономии денег. Это вопрос балансировки всей пенсионной системы в будущем.

По словам Ольги Голодец также выходит, что в настоящий момент вопрос о повышении пенсионного возраста в правительстве не рассматривается.

Однако все, кто собираются выходить на пенсию в ближайшие 10 лет и дальше нужно иметь в виду , что пенсионный возраст в России в любом случае будет повышен. Сейчас вопрос стоит лишь в том, когда именно это случится и насколько быстро будет проводиться повышение.




30.09.15, 23:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru