Своё дело


Митинги против результатов выборов во всей России

Фотография с сайта newvers.ru
Фотография с сайта newvers.ru

С сегодняшнего дня появилась колонка “новости дня”. В ней будут публиковаться обзоры событий, явлений за текущий день. Это не значит, что garagebiz.ru превратится в новостной ресурс. Просто мы в очередной раз расширяем свою нишу.

У нас сегодня в городе должен был состояться митинг против результатов выборов. Многие знакомые собирались туда пойти. Всё это вызывает вопросы.

На каком основании митингующие считают, что состоявшиеся выборы недействительны? Я более чем уверен, что скорее всего результаты выборов не были фальсифицированы. Результат выборов, согласно которому около половины избирателей выбрали Единую Россию – это предсказуемый.

Начнём с того, что выбор в избирательных участках изначально был небогат! ЛДПР, КПРФ и Справедливая Россия хотя и считают себя оппозицией, но на самом деле это всё также Единая Россия, только в профиль.

Остальные партии Яблоко, Правое дело и Патриоты России объективно слабые партии без чёткой политической программы. Особенно Правое дело и Патриоты России.

Когда я стоял внутри избирательного участка, то был в замешательстве. Единая Россия на самом деле самая приличная партия из всех, что есть. Проголосовал я за Яблоко потому, что слышал, что эта партия что-то полезное делала в Петербурге. Что именно – подробности я не знаю. Но по крайней мере это не просто партия, которая хочет власти, а она что-то делает для людей.

А теперь представьте себе, что выборы признали недействительными. Ну и что мы добьёмся? Не уже ли кто-то хочет бардака, который происходил в нашем государстве ещё лет 15-20 назад?

Не знаю кому как, но у меня лично столько дел, что таскаться по митингам нет ни времени ни желания. Если каждый хорошо работает на своём месте, он делает реальный вклад в общее благосостояние. А если люди выходят на улицу толпами, дерутся там, орут, расшатывают порядок – это становится настоящей проблемой.

В нашей стране акции протеста либо не приводят ни к чему или приводят к страшным революциям. Сразу возникает вопрос: доколе?

Все те, кто протестуют, лучше бы оформили политическую партию и выдвинули бы её на выборы. Это было бы реальным делом. Ведь альтернативных сильных политических партий в стране в настоящий момент нет.

Все кто со мной не согласен – могут свободно писать в комментарии.




10.12.11, 18:33
Написал Олег в 12.12.11, 07:24

На самом деле я не знаю обстановку в этих городах. Возможно там была агрессивная агитация. Но если учесть, что выбор был изначально скудный, то в теории это возможно.

Хотя 99% - это очень странно.

Написал Азат в 12.12.11, 05:19

В корне не согласен вот с этим абзацем: “На каком основании митингующие считают, что состоявшиеся выборы недействительны? Я более чем уверен, что скорее всего результаты выборов не были фальсифицированы. Результат выборов, согласно которому около половины избирателей выбрали Единую Россию – это предсказуемый.”
Вы действительно думаете что в отдельных городах, районах и субъектах федерации ЕР может набрать более 99%?! Бред полнейший!

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru