Своё дело


MMCIS Index TOP 20 - лохотрон?



Когда вы читаете хвалебные отзывы о той или иной фирме, нужно внимательно смотреть о том, кто и зачем все это пишет. Например, вы можете забрести на какой-нибудь блог, в котором всячески восхваляют какой-нибудь сомнительный инвестиционный фонд. Но на самом деле может оказаться, что блоггер заинтересован в том, чтобы привлечь туда как можно больше клиентов. В адресе ссылки, на которую вы кликните в той или иной статье нужно искать что-то вроде «ref=43532».

Например если взять MMCIS, то у этой организации есть реферальная система. Соответственно они привлекают на свою сторону веб-мастеров, чтобы те делали им хороший имидж.

Когда у таких блоггеров читаешь отзыв типа «конечно же MMCIS - это не развод и не финансовая пирамида, а качественный продукт», то у умного человека возникают смутные сомнения.

ВО ЧТО СЕГОДНЯ ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ?

Я же своим читателям даю максимально возможную объективную информацию. Так вот, сейчас есть всего несколько видов хороших инвестиций:
• в себя и свою семью (здоровье, образование, отдых); что бы не случилось с финансовыми рынками, ваше здоровье, ваш ум у моральных дух - у вас не отнять. И это важнее даже чем деньги.
• недвижимость (квартира, дом в престижном районе или THELOFT); сбережет деньги от инфляции. Плюс можно помещением пользоваться или сдавать в аренду.
• свое дело; если все прогорит, то будет не так обидно, и винить будет некого кроме себя. Плюс вы получаете ценнейший опыт.

MMCIS - НЕ НАДЕЖНО?

А теперь вернемся к обсуждению инвестиций в MMCIS. Приведу факты, которые достоверно известны, а читатель сам должен сделать для себя осознанный выбор.

1. Сейчас MMCIS платит по программе MMCIS Index TOP 20 проценты заметно выше банковских депозитов. Я это знаю со слов своего родственника, друг которого работает в этой системе уже какое-то время и берет большие кредиты, чтобы нагреться на этом деле. Пока они платили ему деньги.

2. В украинском сайте авторитетного журнала Fobes я вычитал статью, в которой надежность MMCIS с ее программой MMCIS Top 20 Index поставлена под сомнение. Я конечно не очень доверяю украинской прессе, но филиал Форбс - это авторитетный источник, поэтому к этому индикатору стоит прислушаться. [пруфлинк]

Говорят, что на финансовой пирамиде МММ тоже кто-то успел заработать, а потом все потеряли большие сбережения.

Моя интуиция подсказывает, что нужно опасаться легких денег и избегать названной организации. Но если вы вздумаете туда вложить хоть какие-то деньги, то должны понимать все риски. Чем выше доходность, тем больше риск все потерять. Этот универсальный закон подходит не только к MMCIS, но и к любой другой конторе.

Я сам торговал на фондовом рынке и знаю, что рынки ведут себя непредсказуемо. Можно заработать за один финансовый день 5%, а можно потерять за тот же самый день и 30%. Особенно на волатильном фондовом рынке.




11.07.14, 15:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru