Своё дело


МММ 2011 рухнула? Пирамида МММ-2011 прекратила выплаты по вкладам

Вчера вечером я зашёл к сестре попить чайку. У них на кухне стоит телевизор. Дома у меня ТВ уже давно нет, а поэтому новости я давно не смотрел. Так вот к своему удивлению я услышал из уст первого канала информацию о том, что финансовая пирамида МММ-2011 прекратила выдачу вкладов и процентов.

Удивлены? Лично я – не очень. Редакция неоднократно предостерегала всех читателей garagebiz.ru держаться подальше от МММ. Многие эксперты прогнозировали, что обвал этой пирамиды состоится именно летом 2012 года. Кстати, по новостям также передали информацию о начале запуска МММ-2012 – уже третей по счёту финансовой пирамиды Мавроди.

Многие мои друзья говорили мне, что если положить небольшую сумму, то получить проценты реально. Но как ни крути, с небольшой суммы вы много не получите денег. А отдав большую сумму, вы просто можете с ней распрощаться – никто вам такие шальные проценты 300+ % годовых платить не будет. То есть в любом случае вы не разбогатеете. А потерять – скорее всего потеряете.

Теперь давайте подумаем. Что произойдёт с многочисленными вкладчиками, после того как они увидели подобную новость? Думаю, возможен лишь один исход – массовый приступ паники. Те, кто умудрились туда внести большую сумму все разом кинутся снимать деньги, а денег-то уже нет. Е-мое, вы посмотрите, что сейчас обсуждают в блогах!
«Пирамида МММ-2011 прекратила выплаты по вкладам», «МММ Game Over» и так далее. Интересно, сколько же лохов осталось с носом? Людей жалко, конечно, но мозги в голове должны же быть!

Не нужно иметь высшего образования, чтобы понять, что так всё и должно было закончиться. Не бывает дохода без работы. Поговорке «без труда не вытащишь и рыбку из пруда» уже много лет. Но у нас люди предпочитают лежать на печи и ничего не предпринимать, а жить как в Европе. Но так бывает только в сказке. Пока финансовые пирамиды пользуются спросом, они будут существовать.

На этот раз ситуация была парадоксальной. Мерзавец Мавроди открыто заявлял о том, что нет никаких гарантий, и что люди могут всё потерять. А люди ведутся всё равно. Может быть им просто не хватает азартных игр, которые запрещены по всей стране?

Если вы обожглись на МММ и не хотите вновь повторить такую ошибку, то почитывайте сайт garagebiz.ru – здесь вы найдёте только не предвзятые рекомендации без купюр. И тем не менее, всегда фильтруйте поступающую информацию, доверяйте только себе.




04.06.12, 00:44
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru