Своё дело


Мой выбор – Nikon D3100 18-55 VR Kit.

Снимок сделан на зеркальную фотокамеру Nikon D3100 18-55 VR Kit, обработка отсутствует.
Снимок сделан на зеркальную фотокамеру Nikon D3100 18-55 VR Kit, обработка отсутствует.

Сегодня поговорим о фотографии. А точнее об инструменте, с помощью которого делаются эти превосходные снимки.

Не так давно передо мной встал вопрос перехода на зеркальную фотокамеру. До этого доводилось снимать лишь на цифровые полупрофессиональные фотоаппараты Canon и Fujifilm, а также на пленочные фотоаппараты Зенит и Полароид. Однако этот факт моей биографии ни сколько меня не смущает. Я отношу себя к той категории людей, которые для реализации поставленных целей проходят путь снизу вверх по нарастающей, а не стремятся сразу взойти на пьедестал, не получив определенных навыков в работе. В моей ситуации путь снизу вверх характеризуется типами камер, на которые производится съемка – пленка, цифровик любительский, цифровик полупрофессиональный…что же дальше? Конечно же, зеркалка.

Итак, решение принято – покупаю зеркальную камеру. Следующий этап – это определение необходимого функционала, ценового диапазона, а также новизны модели. Эти три фактора являются ключевыми при выборе техники.

Определение необходимого функционала. Основные параметры, на которые я обращала внимание при выборе фотокамеры – это, конечно же:

- разрешение матрицы (не менее 14Мп);
- разнообразие режимов фокусировки;
- наличие стабилизатора изображения;
- широкий диапазон значений чувствительности, выдержки и диафрагмы;
- а также хорошая скорость работы.

Диапазон цен. Что касается ценового диапазона, то здесь я все же решила остановить свой выбор на бюджетном варианте.

Новизна модели. По моему мнению, не нужно стараться купить самую новую модель. Это, во-первых, может быть слишком дорого. Во-вторых, такие камеры еще не достаточно опробованы профессионалами, а значит и не выявлены достоинства и недостатки этих моделей. А в-третьих, такая камера может быть перенасыщена по функциональным возможностям. Согласитесь, какой смысл покупать сразу супернавороченную камеру, не зная азов работы с зеркалкой? Чтобы с помощью нее просто снимать все подряд только в режиме «Авто»? Кроме того, такой выбор не сможет обеспечить самого главного - плавный мягкий переход с цифровой камеры на зеркальную.

После долгого изучения модельного ряда, мой выбор остановился на зеркальной фотокамере Nikon D3100 18-55 VR Kit. Данная модель появилась в продаже около двух лет назад и на рынке фототехники позиционируется как зеркальная фотокамера начального уровня. Разработчики оснастили камеру всем необходимым функционалом (матрица 14.8Мп, китовый объектив с оптическим стабилизатором, поддержка сменных объективов и т.д.), не забыв при этом про интуитивно понятный интерфейс.

Работает система текстовых подсказок. Модель оснащена режимом Guide (Справка), который является своеобразным иллюстрированным руководством пользователя по вопросам съемки, просмотра/удаления файлов, настройке камеры, а также обеспечивает доступ к различным часто используемым и полезным функциям.

Камера эргономична за счет прорезиненных вставок на рукоятке и задней части корпуса.

Качество снимков при правильной настройке фотокамеры отличное. Более того, снимки можно доработать и улучшить с помощью встроенного в камеру фоторедактора.

Цена модели приемлема для такого набора функций. Поэтому Nikon D3100 18-55 VR Kit – это отличное соотношение цены и качества.

Этот фотоаппарат послужит отличной первой моделью для начинающего зеркальщика, позволит делать прекрасные фотографии и получать удовольствие от самого процесса съемки.

Мой выбор – это Nikon D3100 18-55 VR Kit.




08.10.12, 15:27
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru