Своё дело


Монопод - палка для селфи Model Z07-1 обзор



До недавнего времени я даже не знал, что такое монопод и что такая штука вообще бывает. В народе это называют палкой для селфи. Впервые я увидел это в ролике американского туриста, который приехал изучать обстановку в Крыму. Он без помощи оператора при помощи своего рода раздвижной палки снимал самого себя. К его удивлению, в Крыму все было спокойно. Но суть в том, что он снимал самого себя на улице без посторонней помощи оператора и получил вполне сновное видео.

Потом я увидел моноподы в ролике про туристов в Париже. Ну и подумал, что вот-вот откроется велосипедный сезон и тут палку для селфи можно будет использовать для интересных кадров - собственно селфи. Также есть идея попробовать записывать видео на iPod тоже при летнем освещении где-нибудь на природе. Тем более рюкзак я уже купил и теперь можно будет все лето куролесить. Кататься, делать фото, снимать всякие видео.

СЕЛФИ ПАЛКА

Оказалось, что купить селфи палку не так уж и просто. В полумиллионном городе с трудом откопал пару селфи палок. Одна из них приглянулась по дизайну и я решил взять. Модель называется MonoPod Model Z07-1. В рознице стоит 990 рублей. По-моему весьма дорого за такую безделушку. Но в комплекте идет переходник для смартфонов, а также Bluetooth пульт, с помощью которого можно будет активировать камеру на телефонах на Android и MacOS. С моим iPod Touch 5G селфи-палка подружилась сразу - не пришлось долго возиться с настройками. И на том спасибо.

Впечатления от покупки такие, что функционально эта вещь вроде как работает. Но под весом моего Samsung Galaxy Ace 2 селфи-палка прокручивается под весом телефона. Этот эффект практически не заметен с iPod, так как он легче. И тем не менее, неприятная и досадная мелочь. Если будете не очень аккуратно держать селфи-палку, то монопод прокрутится под своим весом и вы не сможете ровно сделать кадр или видео. А что вы хотели от китайской безделушки, которая у нас в рознице стоит 990 рублей. В Китае их наверное штампуют по 100 рублей за пять штучек.

Кстати, я давно земетил, что все китайского оборудование из данного ценового сегмента практически не работоспособно. Не важно что вы берете - задний велофонарь, шагомер или селфипалку. Тут неизбежны мелкие, а иногда и крупные косяки по качеству. Скупой платит дважды. Но в моем случае все было по-другому. У нас в городе селфи палки толком не водятся и приходится покупать то, что есть. Если под руку попадется другая селфи палка, то куплю что-нибудь получше. А так модель Model Z07-1 показался годным ручным штативом. Полевые испытания буду пытаться проводить летом.




05.04.15, 20:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru