Своё дело


Мотивация? Мотивация!

«Мотивация, мотивация…» часто, мы слышим это слово, там, где люди, хотя бы говорят о своем стремлении стать кем-то, или чем-то большим, чем являются на данный момент. «Однако, одного стремления мало…» скажут отчаявшиеся – я же отвечу, что наша мотивация, наше стремление – вот главный аспект, с помощью которого будут разбиты все рамки и стереотипы, все мысли, которые нам навевают со стороны, о нашей неспособности к достижению цели.

Многие из нас ждут подходящего момента, или просто «понедельника», «первого числа месяца2, наступления нового года. Так можно перечислять долго, особенно умиляет, когда ждут окончания института. Или, того хуже «вот когда дети вырастут, тогда я и займусь достижением цели…», перелаживая ответственность, и вину за свою пассивность на кого-то. Все эти рамки придумываем мы сами, для того что бы хоть как-то оправдать свой страх, да-да, именно СТРАХ, потерпеть поражение, страх оказаться непонятым и высмеянным в том числе родными. Однако есть такой страх, который может появится уже на пол пути к цели, называется он «а что же я буду делать когда добьюсь желаемого?», тогда человек либо стоит на месте, либо возвращается назад.

Мотивация и есть тот самый «вечный двигатель», который будет работать глубоко внутри вашего подсознания, в виде какой-либо картинки, может быть это картина вашего счастливого будущего, а может, и что-то такое, от чего вы бежите, и это подхлестывает вас стать лучше.

Самый распространенный миф, который не дает личной мотивацию прорваться, сквозь тернии вашего сознания, это, к примеру – «без начального капитала начинать какое-либо дело невозможно, нужно сначала его накопить…». Нет, нет, нет и еще раз…ну, вы поняли. Одни молодые и предприимчивые бизнесмены, на глазах у многих слушателей курса о личностном росте. Где, кстати, все говорили о том, какие они сплошь мотивированные и успешные. Сделали эксперимент, достав книгу о бизнесе с нуля, мотивации и…в общем - очень полезную книгу, сказали: «Кто хочет эту книгу + 200 долларов, получить, за 100 своих?» - почти все подняли руки, они задали этот вопрос еще и еще, реакция зала была та же, но, потом вся аудитория провела взглядом девушку, которая, пока остальные поднимали руки, встала со своего места, подошла ведущему, и сунув ему 100 долларов, забрала книгу и 200 долларов. После некоторого замешательства, зал встал,
Вот она - мотивация в деле.

Автор: Любовь Гриценко




17.07.12, 05:16
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru