Своё дело


Можно ли на кухне оборудовать рабочее место?



Намедни мы уже говорили о том, как можно организовать рабочее место прямо у себя дома. Но далеко не у каждой семьи есть возможность сделать отдельный рабочий кабинет, т.к. это требует как минимум целой комнаты. Как правило, городские квартиры не отличаются большим количеством помещений. Но и фрилансерам неудобно и дорого платить за отдельный офис. Означает ли это, что нельзя ничего сделать? Вовсе нет!

На самом деле для работы может подойти любое жилое помещение в том числе и кухня. Ведь для большинства фрилансеров главными условиями продуктивной работы является ноутбук, интернет и хорошее удобное рабочее место.



ОБУСТРАИВАЕМ ПРОСТРАНСТВО НА КУХНЕ

На кухне обычно есть большой стол, который вполне может послужить в качестве удобного рабочего места. Также на кухне есть все необходимое, чтобы сделать кофе-брей. А если вы подберете качественный кухонный гарнитур, то в помещении будет комфортно находиться и работать там будет ничуть не менее удобно, чем в собственном отдельном кабинете.

Благо, сейчас может быть подобрана кухня под самый изысканный вкус. Причем, это стоит вполне разумных денег. Например rumebel.ru предлагает прекрасные кухни за демократическую стоимость и превосходным соотношением цены и качества.

Для документов можно взять недорогой стеллаж из ИКЕИ или самостоятельно сделать его из досок сосны.

ТОНКОСТИ ОРГТЕХНИКИ НА КУХНЕ

Чтобы не было лишних проводов, интернет должен быть беспроводным, то есть у вас должен быть роутер. Также на кухне по понятным причинам неудобно ставить принтер, сканер и аналогичную оргтехнику. Не говоря уже о системном блоке, мониторе и так далее. Это решается с помощью ноутбука и современных компактных многофункциональных устройствах, которые могут в себе совмещать одновременно и принтер и сканер и ксерокс. Более того, современные устройства могут работать по Wi-Fi, что позволяет отказаться от ненужных проводов.

В принципе, возможно обойтись совсем без проводов. Некоторые ноутбуки могут работать без подзарядки порядка 7-10 часов. К примеру, 13-дюймовые MacBook PRO могут держать заряд по 10 часов офисной работы.

Не лишним будет вложить деньги в хорошую кофе-машину, т.к. это вложение в любом случае - быстро окупится.

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ ДОМА

Фриланс из дома - это нестандартная работа. И тут важно иметь самодисциплину и договориться с близкими, чтобы они не отвлекали вас от работы. Начинающему удаленному работнику также стоит быть готовым к тому, что будет нестабильный поток заказов. Чтобы быть готовым к возможным сезонным спадам - полезно иметь сбережения, прежде чем бросать стабильную работу в офисе.




03.07.18, 03:18
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru