Своё дело


Можно ли работать на двух работах официально



Из-за того, что реальный уровень зарплат в регионах не очень высокий, люди вынуждены идти работать сразу на нескольких работах. И многие задаются вопросом, можно ли работать на двух работах официально?

МОЖНО ЛИ РАБОТАТЬ НА ДВУХ РАБОТАХ ОФИЦИАЛЬНО?

Да, действительно, это делать можно. Нигде в законодательстве нет ничего явно запрещающего работать на двух работах официально. Проблема может возникнуть только в том смысле, что трудовая книжка будет лежать только на одной работе, но это мелочи жизни. В свое время я умудрялся одновременно работать на трех работах официально. Также одно время я работал в качестве ИП официально и еще совмещал с двумя работами. И, как ни странно, все это безобразие не вызывало никаких юридических проблем.

Однако здесь есть несколько моментов, которые нужно иметь в виду, если вы решите тоже также как и я работать сразу в нескольких местах по официальному трудовому договору.

Во-первых, с этической точки зрения твои работодатели должны знать, что ты еще где-то еще работаешь. В противном случае, это будет, по меньшей мере, некрасиво.

Во-вторых, нужно находиться в рамках здравого смысла. Не стоит устраиваться сразу на две работы, если они вместе не оставляют вам времени на полноценный отдых. В таком случае ты теряешь возможность полноценно отдохнуть и, соответственно, стремительно начинает падать продуктивность работы. А еще хуже - можно заработать проблемы со здорвьем. При больших нагрузках, организм какое-то время сможет противостоять стрессу, но обязательно наступит период, когда это уже станет невозможным. И вот тут-то и начнется самый настоящий пипец. Здоровье потом будет дороже чинить. Конечно, если вы не машина, не знающая усталости.

Лично я довольно много лет работал сразу на нескольких работах и пришел к выводу, что единственное правильное решение - это работать только на 1 работе, но выкладываться при этом нужно на все 100%!




20.07.15, 09:00
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru