Своё дело


Можно ли тронуться с третей передачи?



Некоторые инструкторы по вождению говорят ,что тронуться с третей передачи не получится. Но как на самом деле обстоит дело? Сегодня мне довелось на светофоре выяснить это на практике.

ТРОНУТЬСЯ С ТРЕТЕЙ ПЕРЕДАЧИ

Моя машина неожиданно заглохла. Я включил аварийку, вновь завел ее и - снова заглох. И только после этого до меня дошло, что надо бы проверить рычаг передач - в каком он находится положении.

Я привык трогаться на одном сцеплении. Там меня обучил инструктор. И моя машина без проблем это делает даже когда едет в горку. Но тут машина стояла в горку и еще на третей передаче. Поэтому она и заглохла - мощности двигателя да еще без подгазовки попросту не хватило, чтобы сдвинуть с места почти полторы тонны веса.

Возможность тронуться с третей передачи также зависит не только от дороги и от того, подгазовываешь ли ты при трогании. Свою роль также играет и мощность самого двигателя. Более мощная машина будет трогаться заметно легче.

Очевидны экспериментировали на своих машинах и говорят, что тронуться с третей передачи действительно реально. Но двигатель будет работать внатяг. Это будет слышно по его нехарактерным звукам. И говорят, что в таком режиме двигателю сложно - он быстрее изнашивается. И вообще говоря, трогаться с третей передачи нет никакого смысла, т.к. у тебя просто не будет такого ускорения, как если ты будешь ехать на первой, потом на второй, а потом уже только на третей передаче.

Бывает и обратная крайность - когда ученик разгоняется на первой передаче чуть ли не до 40 километров в час. Обычно инструктора от этого в шоке, т.к. боятся, что их двигатель взорвется.




19.09.15, 22:29
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru