Своё дело


МРОТ с 1 мая 2018 года достигнет прожиточного минимума - свежие новости



Владимир Путин считает, что состояние российской экономики позволяет наконец довести уровень МРОТ (минимальный размер оплаты труда) до уровня минимального прожиточного минимума - пишет авторитетная газета ВЕДОМОСТИ.

По словам действующего президента, об этом уже говорится много лет. Но МРОТ до сих пор не достиг уровня минимального прожиточного минимума. В итоге было решено повысить МРОТ с 1 мая 2018 года досрочно и довести его уровень до прожиточного минимума.

Новое решение по МРОТ в 2018 году повлияет не только на людей с низкой зарплатой. Но и многих, кто получают некоторые пособия. Итак, если раньше планировалось довести МРОТ до прожиточного минимума к концу 2018 года, то теперь стало известно, что МРОТ повысят еще раз на полгода раньше, чем изначально планировалось.

На январь 2018 года МРОТ составляет 9500 рублей, а прожиточный минимум порядка 11 тысяч рублей. Решение о повышении МРОТ с 1 мая 2018 затронет около 4 миллионов человек.

• При этом новое решение не затронет 3,5 индивидуальных предпринимателей, которые раньше платили страховые взносы за себя исходя из размера МРОТ.

После 1 мая 2018 года МРОТ не должен будет опускаться ниже прожиточного минимума сообщают Ведомости.




10.01.18, 22:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru