Своё дело


МРОТ в 2016 году в Татарстане - последние новости



Неблагозвучная аббревиатура МРОТ означает минимальный размер оплаты труда. Это размер зарплаты, ниже которого человек не может получать на всей террритории России.

За последние несколько месячев новости о МРОТ несколько раз менялись и противоречили друг другу. Изначально предполагалось, что МРОТ в 2016 году вырастет чуть ли не на 20%. Правительство рассчитывало как можно скорее приблизить размер МРОТ к минимальному прожиточному минимуму.

Затем в деловой прессе появились сообщения о том, что МРОТ в 2016 году вырастет только на 11,9%. И вот согласно самым свежим данным федеральный МРОТ в 2016 году подрастет всего лишь на 4% и составит 6203,6 рублей с 1 января 2016 году.

Региональные власти имеют право установить в своем регионе МРОТ выше чем федеральная планка. Так, например, поступает Москва и некоторые другие регионы. Но в Татарстане в начтоящий момент местный МРОТ полностью идентичен федеральному.

Таким образом МРОТ в 2016 году в Татарстане вырастет на 4% и составит 6203, 6 рублей. Мы будем продолжать следить за ситцацией.




02.11.15, 21:54
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru