Своё дело


МРОТ в России с 1 января 2016 года



Нелицеприятная аббревиатура МРОТ расшифровывается как Минимальный Размер Оплаты Труда. Это минимальный оклад, который должны платить любому сотруднику при классической 40-часовой рабочей неделе. То есть если ты пришел и устроился куда-то на полную ставку, то тебе, по идее, не должны предлагать зарплату ниже этого уровня.

МРОТ С 1 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА

МРОТ с 1 января 2016 года увеличится и составит 6675 6203,6 рублей. Этот показатель вырастет по сравнению с нынешним значением почти на 12% 4%. Изначально предполагалось, что МРОТ повысят на 20% и он превысит 7 тысяч рублей. Но дело в том, что МРОТ - это не только планка минимальной зарплаты в России. Это еще и показатель, от которого отталкиваются многие штрафы. Или вот, к примеру, МРОТ является той отправной точкой, с помощью которой рассчитывается размер фиксированных страховых взносов для индвидуальных предпринимателей. Условно говоря, если МРОТ поднять сликшом резко, то это ударит по предпринимателям.

И возможно, в небольших городах действительно есть зарплаты, равные этому МРОТу. И не каждый работодатель сможет приспособиться к сликшом резкому росту МРОТа.

В настоящее время размер МРОТа значительно отстает от прожиточного минимума. В планах правительства сделать так, чтобы МРОТ превысил уровень минимального прожиточного минимума в перспективе 2-3 лет. Но когда это реально произойдет - покажет время.




06.10.15, 22:54
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru