Своё дело


Муниципальные ежеквартальные взносы на малый бизнес в 2015 году могут стать непосильными - Б. Титов



Андрей Макаров, глава одного из комитетов государственной думы, стал известен во всем предпринимательском сообществе после того как им пятого ноября был внесен закон об индексации ставок акцизов и о налоговом маневре в нефтяной отрасли. Но самое главное, что были также внесены поправки, которые устанавливают базовые ставки муниципальных сборов на некоторые виды малого бизнеса. Причем, эти базовые ставки еще могут быть увеличены в 10 раз (!) по решению каждого конкретного региона.

По мнению уполномоченного президента России по правам предпринимателей Бориса Титова, целые сегменты малого бизнеса могут обанкротиться в случае введения в 2015 году так называемых муниципальных взносов. Если новые ставки введут, то предпринимателям Москвы и Санкт-Петербурга станет очень тяжело. А в регионах малый бизнес просто обанкротится или уйдет в тень. Следовательно вырастет серый сегмент экономики, взятки и криминал - это мнение бизнес-защитника страны.

Это будут ежеквартальные взносы. Базовые и предельные ставки будут прописаны в налоговом кодексе и будут касаться тоько некоторых видов предпринимательской деятельности. Тем не менее даже беглый взгляд на суммы фиксированных ежеквартальных обязательных платежей наводит на мысли о том, что эти деньги будут просто неподъемными для подавляющего большинства предпринимателей.

В настоящий момент известно, что рассмотрение данных поправок пока было отложено, но нет гарантий, что завтра законотворцы не придумают еще что-нибудь более оригинальное и неприятное для предпринимателей.




14.11.14, 06:08
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru