Своё дело


На что чаще всего берут первый кредит


Если говорить о том, на что чаще всего берут первый кредит – это может быть все, что угодно. Это может быть покупка товара или авто, оплата отдыха или ремонта и так далее, при чем в виде наличных денег, кредитной карты или беспроцентного займа.

Но какие трудности могут возникать при оформлении первого кредита? Какие банк может назвать причины отказа в получении заемных средств? Рассмотрим эти вопросы далее.

Трудности получения

Если говорить о том, с какими именно трудностями может столкнуться заявитель при оформлении кредита, когда кредитная история чистая, не испорчена, то специалисты в сфере финансов выделяют несколько причин. И в список можно поставить следующие пункты.

Претендент предоставил неправдивые о себе, своей работе и доходах данные. И все потому, что каждая финансовая организация, кредитующая физических особ, проводит достаточно тщательную проверку поданной информации. Начиная от оригинальности паспорта и до работы на крупную компанию.

Поскольку испорченное кредитное резюме вам, как первооткрывателю не грозит, но все равно по причине отсутствия кредитного рейтинга банки могут отказать. И потому единственный выход – просто оформить кредит и вернуть его своевременно в МФО, иных микрофинансовых организациях, где проверка не такая тщательная как в банке.

Заявка не прошла проверку банка. И тут уже стоит помнить – каждый банк оценивает потенциального заемщика по своей шкале, начиная от его внешнего вида, и заканчивая манерой речи, общением, даже тем, во что он одет. Определить, по каким параметрам вас будет оценивать банк сложно, тут все сугубо индивидуально.


Какие еще могут быть причины отказа в кредите.

Низкий уровень заработка. И если человек просит миллион при заработке на уровне 5 000 – ему точно откажут.

Если кредит идет с залогом – отказать могут по причине недостаточной ликвидности залога. Например, заявитель хочет купить 3-хэтажэный дом, но залоговая квартира – тянет как максимум на обеспечение покупки лавочки в этом самом особняке.

Если, деньги берут на покупку жилья – отказ может идти по причине долгого срока кредитования, например на 15 – 20 лет. Плюс ко всему, принимают во внимание и возраст самого заемщика – мужчинам в 60 и старше, как и женщинам в 55 и более чаще отказывают.

Несоответствие пакета документов тем нормам, которые установлены в данном государстве. Потому важно собрать пакет документов, которые установлены в стране и требуются в самом банке.

Плюс ко всему, банк во внимание принимает и ряд совокупных факторов, таких например, как наличие зарплатой карты в данном банке, уровень образования и семейный статус, наличие поручителя, стаж работы.

Для получения более подробной информации, посетите сайт по ссылке здесь, в нем вы найдете актуальную информацию и сможете подобрать для себя выгодные условия.




29.04.21, 03:12
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru