Своё дело


На что не способна камера смартфона



Не смотря на то, что в мобильном телефоне практически нет места, чтобы разместить там хорошую камеру, качество съемки фото и видео на мобильных телефонах стремительно растет.

Если в 2008 году на рядовом мобильном телефоне за сотнюдолларов камера была практически номинальная - на нее невозможно было снять ни качественное фото ни видео, то сегодня за ту же сотню долларов можно уже получить мобильник если не с хорошей камерой, то по крайней мере в телефоне за 10 тысяч мы уже имеем порой вполне сносную мыльницу. Сфотографировать документ, снять селфи с друзьями, записать небольшой ролик для инстаграмм или ютуб - все это по силам даже не самым дорогим смартфонам. А по многию многих видеоэкспертов, качество топовых смартфонов от LG, Samsung, Sony и Apple уже подходит к такому уровню, что можно писать чуть ли не кино. Разумеется, небольшая камера никогда не сможет конкурировать даже с банальной зеркальной фотокамерой, на которые в буквальном смысле слова профессионалы пишут фильмы (некоторые серии Доктора Хауса записывались на качественную зеркальную камеру EOS 5D Mark II).

Однако факт остается фактом - зеркальную камеру мы редко имеем в кармане и даже в машине. А смартфон обычно - всегда с собой. Однако даже самый топовый смартфон не сгодится «для всего». По крайней мере, в насоящий момент есть целый ряд областей, где камера телефона до сих пор не может заменить все остальные камеры.

СКРЫТАЯ КАМЕРА

У нас в городе стало практически невозможно купить страховку ОСАГО. До недавнего времени было затруднительно приобрести страховку без допуслуг. А на сегодняшний момент мой друг объездил весь город в поисках подходящей страховой компании. В итоге он не смог купить ОСАГО даже с навязанной страховкой жизни. Страховые фирмы указывают на то, что у них попросту нет полисов. Разумеется, если попытаться снять процесс покупки страховки на мобильный телефон, то скорее всего у страховщиков случится истерика, когда вы достанете огромный iPhone 6S Plus, который привлечет внимание. Тут лучше подходит такое решение как мини камера видеонаблюдения скрытая. Стоит такая система недорого, а работает - незаметно.

Подобное решение хорошо подойдет для тайных покупателей, для организации ночного скрытного наблюдения, для записи любых спорных ситуаций, когда открытая съемка на тот же смартфон - может быть нежелательной.

Например, возвращаясь к примеру со страховкой. Клиенты не могут в суде ничего доказать только их-за того, что записи пишутся на диктофон и судье невозможно однозначно идентифицировать, что это за страховая компания и что именно происходит на записи.

ВИДЕОРЕГИСТРАТОР И ЭКШЕН КАМЕРЫ

Я пробовал использовать свой iPod в качестве видеорегистратора. Итог - быстро садится батарея, неудобно крепить, быстро забивается память. А в качестве экшен камеры смартфон и вовсе не годится. Попытка заснять велопрогулку на тот же iPod оказалась неудачной. Как не крути, а

КАМЕРА ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ВИЕДОБЛОГА

Многие ведут видеоблоги на мобильные телефоны. Однако намного лучшую картинку можно получить используя зеркальный фотоаппарат или специализированную камеру. А в силу технических особенностей (малый размер матрицы и практически отсутствующий объектив) - смартфоны еще более требовательны к освещению. В противном случае при плохом освещении можно ждать шумы на фото и - особенно на видео.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Я довольно долго изучал вопрос относительно качества снятого видео на смартфоны и к удивлению iPhone 6S Plus дает не такую хорошую картинку, как этого ждешь от столь дорогостоящего устройства. Да и фото получаются не особо выдающиеся. Таким образом, устройство, которое совмещает в себе сразу много функций (камера, телефон, компьютер и т.д.) никогда не будет делать все это также хорошо, как отдельные более узкоспециализированные устройства.




03.08.16, 06:53
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru