Своё дело


На что обратить внимание во время утренних пробежек



В случае если у вас нет денег на хороший фитнес-клуб или ближайшее приличное спортивное заведение находится слишком далеко от вашего дома, то имеет смысл организовать свой спорт самостоятельно. Для этого хорошо подходят утренние пробежки.

Начинать утреннюю пробежку я советую с разминки ног. Немного разомните стопы, голень, ноги. Можно начать, к примеру, с быстрого шага. Как вариант - хорошо подходят приседания, а также приседания с прыжком (выпрыгивания). Вполне достаточно 10-20 приседаний, чтобы немного включить свой организм.

ЗАЧЕМ НУЖНА РАЗМИНКА?

Всё очень просто! Без разминки вы можете подвернуть ногу, потянуть связку и как результат - страшные боли, от которых вы будете страдать в течение нескольких недель. Всё это кажется глупостью ровно до тех пор, пока ты сам не прочувствуешь это на себе! Так что не советую стартовать сразу со слишком высокого темпа.

Далее идёт пробежка - пара километров - этого достаточно, чтобы хорошенько встряхнуть свой организм. Например, если вы пробежите эту дистанцию за 10-14 минут - это можно считать приличным результатом. Если вы ещё никогда не бегали, то длительность пробежки (и дистанция) может быть меньше. Возможно, скорость пробежки у вас будет тоже ниже. Не стоит гнаться за рекордами. Помните, что пробежки нужны для того, чтобы поправить ваше здоровье, а не чтобы его подорвать.

Если вы обладаете очень хорошей физической формой, то дистанция и скорость бега могут быть больше. В любом случае рекомендую обратиться за консультацией к спортивному врачу.

После пробежки хорошо сделать комплекс упражнений на брусьях и турниках. 10-15 подтягиваний, 10-15 жима с брусьев, подъем ног на шведской стенке. А также обычная разминка, которую раньше делали в пионерских лагерях на утренней зарядке. Казалось бы, всё это - довольно незамысловатый спорт, но он будет оказывать вполне благотворный эффект.

БЕГ ЗИМОЙ


Утренние пробежки зимой в России - это далеко не самый комфортный спорт. Но и это - преодолимо. Можно подобрать хорошую лыжную форму, можно бегать в крытом стадионе. Или же возможно заниматься в ограниченном пространстве - бег, приседания, подтягивания, пресс, щучки. Всё это возможно даже в жилой комнате без особо сложных приспособлений. Что касается покупки тренажеров, то это весьма спорное занятие. Дома тренажеры занимают слишком много места и быстро ломаются.

Ещё один вариант - беговые дорожки в фитнес-клубе. На практике это не такой уж и увлекательный процесс - пейзаж не меняется, поэтому бегать на беговых тренажерах скучновато. Разнообразить такой бег можно при помощи музыкального плеера.




15.12.15, 23:28
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru