Своё дело


На что способен один человек? Кажись на всё

Фото с сайта foto.rambler.ru
Фото с сайта foto.rambler.ru

Чем дальше, тем больше не перестаю удивляться различным талантливым людям, которые самостоятельно добились каких-то выдающихся результатов. Такие люди окружают нас вокруг и мы не всегда о них знаем. Например, есть гитарист Игорь Пресняков, который известен на весь мир. Он примечателен тем, что с помощью одной только акустической гитары делает такую музыку, что порой треки оригинальных авторов просто отдыхают в стороне. Я специально добавлю в конце статьи несколько треков из youtube. Когда-то мной была предпринята попытка научиться играть на гитаре. И это далеко не так уж и просто, я вам скажу!

Всего, чего вы захотите добиться, вы сможете достичь. Когда-то нас в гимназии начали делить на гуманитарный и математические классы. И я откровенно не тянул программу математического класса. Мозгов явно не хватало для этого, хотя по обычной программе успеваемость была нормальная или даже чуть лучше. Но переходить в гуманитарный класс не хотелось. Путём упорства математика стала поддаваться понемногу. Были репетиторы в единственный выходной день, а также 12-14 математик в неделю. Зато ЕГЭ я сдал очень легко. Части A, B, а также больше половины части C решились моментально и рейтинг был около 99% (то есть 99% всех выпускников сдали ЕГЭ хуже в том году). Весь мой класс ЕГЭ сдал легко и даже трешники заработали на ЕГЭ твёрдую четвёрку и я знаю, что они ничего не списывали. Потом первые два года в академии учиться тоже было легко, так как математики там было намного меньше. Хотя нам говорили на 1 курсе, что нагрузка будет нереальной.

Получается, что если прилагать усилия в каком-то одном направлении длительное время, то можно достичь блестящих результатов в любом начинании. Даже не с самых хороших стартовых позиций. Конечно, хорошо, когда у вас заранее есть к этому какие-то способности.
Группа из Елабуги стала одной из известнейших групп в мире и называется она Moonbeam. Это направление трансовой музыки, которое, конечно, не крутят по радио. А известная певица Avis Vox, оказывается, училась со мной в одной параллели. Пятнадцать лет назад об этих людях никто не знал, а сегодня они известны на всю страну и на весь мир. И это круто.

Lady Gaga – исполнитель старше меня всего на пару лет. А музыка у неё качественная и известна на весь мир. Безусловное талантище. Но, по радио слышал, что она много работает. Буквально живёт в звукозаписывающей студии. И даже во время перелётов генерит новую музыку. Так что дело не только в таланте.

Значит один человек может добиться очень много, достичь любых целей. Главное – этого захотеть и найти свой собственный путь. Чем больше будет safe-made people – людей, которые сделали себя сами, и достигли много в своём деле, тем лучше будет развиваться общество и экономика и будет выше общий уровень жизни.

А вот и обещанное видео Преснякова:





Попробуйте-ка так сыграть на гитаре.




14.04.11, 16:29
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru