Своё дело


На пределе. Неделя без жалости к себе - рецензия



Книга Эрика Бертрана Ларссена «На пределе. Неделя без жалости к себе» - это книга, предлагающая Вам прожить такую неделю, в течение которой Вы сможете стать лучшей версией себя: успевать больше, работать более качественно, начать иначе относиться к людям и к себе, взглянуть по-другому на жизнь.

Сама книга разделена на две большие части: 1. Подготовка; 2.Практика.

Только лишь прочтение первой части уже само по себе начинает мотивировать Вас пройти эту «адскую» неделю. История автора, в которой он рассказывает, как проходил военную версию адской недели, вдохновляет и пугает одновременно: те испытания, которые он проживал, кажутся непостижимыми для обычного человека, но, всё же, Ларссен доказывает, что это возможно. В книге же предлагается пройти гражданскую версию адской недели: Вы также будете преодолевать себя, не только физически, но и ментально. Вы переступите через свои же барьеры, мешающие Вам двигаться дальше. Читая примеры того, как менялась жизнь людей после адской недели, не сомневаешься, что оно того стоит.

Сам автор называет эту неделю импульсом, который в дальнейшем станет катализатором к Вашим переменам. Благодаря этой неделе Вы начнете иначе осознавать себя и свою жизнь, Ваше мышление изменится. Вам нужно будет ставить себе высокую планку, идти к назначенной цели, преодолевая себя, переступая через свои страхи, несмотря на то, что внутри Вас будет идти борьба с самим собой. С той стороной своей личности, которая не хочет ничего менять, которая хочет остановиться на достигнутом.

Подготовка – это важная часть, которой уделяется большое внимание. Прежде чем приступить к неделе на пределе, необходимо прочесть книгу, затем подготовиться не более, чем за 3 недели и лишь тогда можно приступать. Возможно, самым сложным этапом в подготовке станет постановка целей. Необходимо сконцентрироваться и сформулировать то, чего Вы хотите достичь и чему Вы намерены посвятить свою адскую неделю, выработайте стратегию достижения цели. Очень важным аспектом становится визуализация: представьте, что принесет Вам эта неделя, как Вы будете ощущать себя в этот период, настройтесь на всё, что Вас ждет – это станет стимулом начать действовать. Благодаря близким людям Вы сможете узнать Ваши сильные и слабые стороны, чтобы знать, с чем нужно бороться, а что развивать.

В течение всей недели есть необходимое условие – здоровое питание и спорт. Несмотря ни на что нужно будет заниматься спортом хотя бы час в день и полностью исключить из рациона вредную пищу, несмотря на все свои желания.

Адская неделя начинается в 5 утра в понедельник и заканчивается в 10 вечера в воскресенье. В течение этого времени у Вас будет определенный свод правил, составленный автором.
Начиная со второй части книги, все дни недели расписаны по определенным темам, в которых сначала разбирается сама суть, затем даются практические задания на день. Понедельник Вы посвятите привычкам: поймете, от каких нужно избавляться, а какие наоборот нужно вырабатывать.

Вторник – это день настроя и сосредоточенности: умеете ли Вы фокусироваться на поставленной задаче? Или влиять на свой настрой в течение дня?

Среда: тайм-менеджмент – планирование, планирование и еще раз планирование! Вы готовы распланировать свой день, месяц, год, жизнь? Нет? Вас научат! Научат составить такой план, который позволит Вам максимально продуктивно использовать своё время.

Четверг может стать самой сложной, но и самой интересной частью этой недели, так как четверг – это день вне зоны комфорта. Вам предстоит преодолеть все свои страхи, отказаться на день от социальных сетей и не спать 24 часа, посвятив их продуктивной работе.

Пятница – приятный день отдыха и восстановления после четверга. Посвятите этот день медитации, научитесь эффективно отдыхать.

Суббота: внутренний диалог. То, что необходимо каждому человеку: разговор с собой, возможность похвалить себя за проделанную работу, либо поругать за то, что где-то поленился.

Соблюдая все правила и выполняя ежедневные задания, уже в воскресенье Вы взглянете на себя иначе. Вы почувствуете себя другим человеком и не захотите возвращаться к прежнему себе. Это станет толчком к чему-то новому и интересному.

В целом, книга захватывает и вдохновляет. После нее хочется сразу начать проходить эту адскую неделю, не дожидаясь двух недель подготовки! Зачем ждать? Можно ведь уже начать меняться в лучшую сторону, менять свою жизнь и жизни людей вокруг.

Книга для тех, кто устал топтаться на одном месте. Для тех, кто готов к переменам и готов приложить для этого все усилия. Без внутренней мотивации Вы просто прочтете эту книгу и оставите ее пылиться где-нибудь на полке. Сначала Вы должны понять, что Вам пора поменять свою жизнь к лучшему, что Вам есть куда расти. Лишь тогда Вы дадите себе возможность стать счастливым человеком, который доволен своей жизнью на все 100 процентов!

Автор: Татьяна Бахарева специально для garagebiz.ru

Выражаем благодарность издательству Манн Иванов и Фербер за предоставленную книгу.




16.03.16, 16:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru