Своё дело


На сколько процентов будет проиндексирована пенсия в 2016 году



Согласно самым свежим бюджетным проектировкам, среднегодовая пенсия в 2016 году составит менее 13 тысяч рублей. Учитывая рост цен, пенсионеры остаются в крайне затруднительном положении и вынуждены работать. Причем, с 2016 года работающие пенсионеры вообще не должны увидеть никаких прибавок к пенсиям. Остальные (не работающие) же пенсионеры увидят две индексации пенсий.

НА СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ БУДЕТ ПРОИНДЕКСИРОВАНА ПЕНСИЯ В 2016 ГОДУ?

Социальный блок правительства настаивал на индексации пенсий в 2016 году на уровень инфляции прошлого года, то есть на 12,2%. Но учитывая плачевное состояние российской экономики, которая не растет, а сжимается, а также сложную ситуацию на традиционных сырьевых рынках и внешнеполитические санкции, можно смело сказать, что индексация пенсий за весь 2016 год будет ниже 10%.

Сейчас точно известно, что первое повышение пенсий в 2016 году состоится с 1 февраля 2016 года и составит 4%. Размер второй индексации, которая должна будет осуществиться до 1 октября 2016 года пока остается вопросом дискуссионным. Но вряд ли вторая за год индексация превысит уровень все в те же 4%. По моим прогнозам, в лучшем случае пенсионеры увидят приабвку в 8% за весь 2016 год. Мы будем продолжать следить за ситуацией.




27.10.15, 00:10
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru