Своё дело


На тормозные диски попало масло, тормоза перестали работать

Если вы, смазывая цепь велосипеду случайно попадете маслом на ротор (тормозной диск), то можете временно попрощаться с вашей тормозной системой. Даже хорошие гидравлические тормоза будут тормозить не лучше, чем сыр.

Похоже у меня так и случилось. Сначала я не слишком удачно распылил силиконовым спреем во время профилактики цепи. В результате того, что велосипед перестал тормозить произошло две небольшие аварии и травмы. А потом, по моей гипотезе, на автомойке ещё часть смазки с той же цепи и кассеты каким-то образом попали на тормозной диск. Велосипед совсем перестал реагировать на нажатие на тормоз.

Выветриваться велосмазка может не один день или даже неделю. Что же делать в таком случае? Эксперты в области ремонта велосипедов советуют взять какую-нибудь наждачную бумагу среднего размера и потереть ею тормозные диски (ротора). В итоге у вас должно все получиться моментально и без всяких усилий.

Так и сделал. Пошёл в магазин - купил наждачную бумагу. Купил два кусочка, но достаточно было бы и одного. Вырезал кусок примерно в 100 квадратных сантиметра (10 на 10 см) и преступил к трению тормозных дисков с обеих сторон. Уже через 5 минут и нескольких безуспешных попыток всё получилось! Тормоза стали если не как новенькие, то во всяком случае на порядок лучше, чем было до этого.




30.04.13, 03:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru