Своё дело


Начальник идиот: что делать?



Мне довелось поработать на многих предприятиях. И повидал я самые разные виды руководителей. И если вы будете хотя бы раз в несколько лет менять место работы, то вы обязательно попадете в контору, где ваш начальник будет идиотом.

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НАЧАЛЬНИК ИДИОТ?

Все люди разные. И у каждого из нас есть свои тараканы в голове. Без этого никак. Ведь мы живые люди. Особенность руководителя заключается в том, что он тварит все, что только хочет, а вы на него повлиять, как правило, не можете.

В своей практике я встречал руководителей абсолютно разного плана. Настоящие лидеры, микроменеджеры, полностью некомпетентные женщины только недавно вышедшие из декрета. Бывали люди, с которыми мне никак не удавалось вступить в минимальную субординацию.

За все это время я насмотрелся всякого идиотизма. Кто-то ругался матом, кто-то отчитывал меня за то, что я начальницу не пропустил в кабинет первой, некоторые руководители меня выводили в курилку и один на один высказывали свои недовольства... а потом я высказывал свои недовольства уже на всеуслышанье и в полный голос.

КАЖДЫЙ КОЛЛЕТИВ - ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ

Обстановка на каждой работе всегда очень разная. И во многом ее задает руководитель фирмы. Если он адекватный человек, то и коллектив, как правило, здоровый и без странностей. Многие считают, что подчиненные невольно копируют манеры и стиль действия своего руководителя. Поэтому важно выбирая работу заблаговременно узнать отзывы о будущем начальнике.

Хорошие люди при неумелом руководстве могут разбежаться в считанные месяцы, не проработав в компании и года. И напротив - люди стремятся работать с корректным и умным начальником.

УЙТИ ИЛИ ТЕРПЕТЬ?

Взрослого человека вы не перевоспитаете. Поэтому выбор остается небогатый: или уходить из компании или переводиться в другой отдел или терпеть. Сразу скажу, что терпеть не самый лучший вариант, т.к. рано или поздно вы взбеситесь и набьете ему морду. А вариант с так называемым «подсиживанием» - это не меньший идиотизм, чем просто работать с начальником-идиотом. Но даже если вы не вспыльчивый человек, то идиотизм вашего руководителя в конечном итоге будет капать вам на нервы. Вот скажите мне пожалуйста - вам это надо? Ходить на работу и периодически пить успокоительное? Самое верное решение в общем случае - это подыскать другую работу. А если это невозможно, то попытайтесь понять причины идиотизма своего шефа. Может быть у вас обычное недопонимание - и неформальный разговор за чашкой кофе сможет разрешить часть споров?

Пишите примеры идиотизма начальников со своих работ. Лучше анонимно smile




01.03.15, 23:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru