Своё дело


Накопительная часть пенсии в 2016 году последние новости



Как пишет авторитетная газета "Ведомости", в 2016 году правительство планирует вновь заморозить накопительну часть пенсии. Эти деньги будут направлены в резервный фонд, который возможно (пока что неточно) может быть направлен на дополнительную индексацию пенсии в 2016 году.

В настоящее время официальных заявлений на этот счет не последовало. Согласно данным газеты "Ведомости" - это лишь предаварительная информация и возможно это всего лишь одна из идей, которая, возможно, не будет воплощена в жизнь.

Я напомню, что до рассмотрения федерального бюджета на 2016 год остается еще двое суток и окончательные решения мы узнаем, скорее всего, только после 8 октяюря. Известно, что социальный блок правительства настаивает на большей индексации пенсий в 2016 году, чем это установлено в настоящий момент.

В настоящий момент уже принято решение повысить пенсии с 1 февраля 2016 года на 4%. Но этого явно недостаточно, чтобы перекрыть возросшую инфляцию за 2015 год (которая по словам экспертов может достигунть феерических 13% по итогам 2015 года).

Также стало известно точно, что у федерального бюджета в настоящий момент точно нет средств (передает Улюкаев) на то, чтобы повысить пенсии в 2016 году на реальный уровень инфляции (12-13%). Поэтому пенсионеры могут ожидать индексации своих пенсий минимум на 4%, а максимум на 8-9% в 2016 году - пишут в "Ведомостях".

Но по словам вице-премьера правительства Ольги Голодец, суммы замороженных денег накопительной части пенсии в 2016 году как раз будет достаточно для повышения пенсий на реальный уровень инфляции 2015 года. Выходит, что резервы у федерального бюджета все-таки есть.




06.10.15, 22:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru